粉河→大畠

ルート1
  • [早]
  • 07:01発→12:095時間8分(乗車4時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,630(乗車券8,130円 特別料金4,500円)
  • 480.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]和歌山バス那賀・特急(粉河熊取線)・熊取駅前行
  • 10
    • 07:08
      長田観音前(和歌山バスグループ)
    • 07:11
      打田国道口(和歌山バスグループ)
    • 07:14
      勢田西(和歌山バスグループ)
    • 07:17
      重行(和歌山バスグループ)
    • 07:25
      神通(和歌山バスグループ)
    • 07:31
      犬鳴山(和歌山バスグループ)
    • 07:33
      中大木(和歌山バスグループ)
    • 07:40
      大阪体育大学口(和歌山バスグループ)
    • 07:45
      青年会場前(和歌山バスグループ)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51
  • 07:55

[train]

熊取
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 08:01
      東岸和田
  • 08:05
  • 08:18

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR特急はるか6号・京都行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 08:42
      天王寺

自由席330

  • 09:04
  • 09:17

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 09:30
      新神戸
    • 09:46
      姫路
    • 10:07
      岡山

自由席4,170

  • 10:42
  • 10:51

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 10:54
      新白島
    • 10:56
      横川(広島県)
    • 10:59
      西広島
    • 11:04
      新井口
    • 11:07
      五日市
    • 11:10
      廿日市
    • 11:12
      宮内串戸
    • 11:16
      阿品(山陽本線)
    • 11:18
      宮島口
    • 11:21
      前空
    • 11:24
      大野浦
    • 11:29
      玖波
    • 11:34
      大竹
    • 11:36
      和木
  • 11:40
  • 11:44

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 11:48
      南岩国
    • 11:51
      藤生
    • 11:56
      通津
    • 12:00
      由宇
    • 12:04
      神代(山口県)

7,480円

ルート2
  • [楽]
  • 07:40発→12:495時間9分(乗車3時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,610(乗車券9,130円 特別料金5,480円)
  • 570.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・和歌山行
  • 3
    • 07:46
      打田
    • 07:51
      岩出
  • 08:05
  • 08:09

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 08:24
      和泉砂川
    • 08:30
      日根野
    • 08:40
      和泉府中
    • 09:01
      天王寺
    • 09:10
      西九条

指定席860

  • 09:19
  • 10:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 10:15
      新神戸
    • 10:48
      岡山
    • 11:24
      広島

自由席4,620

  • 11:45
  • 12:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 12:11
      櫛ケ浜
    • 12:16
      下松(山口県)
    • 12:21
    • 12:26
      島田(山口県)
    • 12:31
      岩田(山口県)
    • 12:36
      田布施
    • 12:41
      柳井
    • 12:45
      柳井港

9,130円

ルート3
    • 07:35発→12:495時間14分(乗車4時間4分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,720(乗車券9,100円 特別料金4,620円)
    • 545.6km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・王寺行
    • 9
      • 07:39
        名手
      • 07:42
        西笠田
      • 07:46
        笠田
      • 07:49
        大谷(和歌山県)
      • 07:53
        妙寺
      • 07:56
        中飯降
      • 08:00
        高野口
      • 08:04
        紀伊山田

    420円

    • [line]
      [train]南海高野線急行・難波行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 14
      • 08:21
        御幸辻
      • 08:24
        林間田園都市
      • 08:26
        紀見峠
      • 08:30
        天見
      • 08:32
        千早口
      • 08:35
        美加の台
      • 08:37
        三日市町
      • 08:40
        河内長野
      • 08:45
        金剛
      • 08:50
        北野田
      • 08:57
        堺東
      • 09:04
        天下茶屋
      • 09:07
        新今宮

    700円

    • 09:10
    • 09:12

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19
    • 09:24

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 7
      • 09:26
        心斎橋
      • 09:28
        本町
      • 09:30
        淀屋橋
      • 09:33
        梅田(地下鉄)
      • 09:35
        中津(地下鉄)
      • 09:38
        西中島南方

    280円

    • 09:40
    • 10:02

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 7番線
    • 4
      • 10:15
        新神戸
      • 10:48
        岡山
      • 11:24
        広島

    自由席4,620

    • 11:45
    • 12:08

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 9
      • 12:11
        櫛ケ浜
      • 12:16
        下松(山口県)
      • 12:21
      • 12:26
        島田(山口県)
      • 12:31
        岩田(山口県)
      • 12:36
        田布施
      • 12:41
        柳井
      • 12:45
        柳井港

    7,700円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内