現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:31発→17:23着4時間52分(乗車4時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,970円(乗車券5,550円 特別料金2,420円)
  • 270.5km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線

160円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [安]
  • 12:31発→17:47着5時間16分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,580円
  • 258.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線

160円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・高岡BT行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / 南口3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:15
      合掌の里(高速・連絡バス)
    • 15:25
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 15:40
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 15:50
      砺波駅前(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:38発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 16:42
      越中大門
    • 16:45
      小杉
    • 16:50
      呉羽

370円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:31発→18:25着5時間54分(乗車4時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,810円
    • 271km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 1番線

    160円

    • 12:33着
    • 12:35発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・高岡BT行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / 南口3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 15:15
        合掌の里(高速・連絡バス)
      • 15:25
        城端SA(高速・連絡バス)
      • 15:40
        サンコー砺波(高速・連絡バス)
      • 15:50
        砺波駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 16:20着
    • 16:22発

    [train]

    高岡駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27着
    • 17:25発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 7駅
      • 17:28
        越中大門
      • 17:32
        小杉
      • 17:37
        呉羽
      • 17:45
        富山
      • 17:50
        東富山
      • 17:55
        水橋

    770円

    • 17:59着
    • 18:09発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 18:11
        中滑川
      • 18:12
        西滑川
      • 18:14
        西加積
      • 18:18
        中加積
      • 18:20
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。