現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米野木→上滝

ルート1
  • [早]
  • 09:25発→14:40着5時間15分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,340円(乗車券6,610円 特別料金4,730円)
  • 351.2km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:27
      日進(愛知県)
    • 09:32
      赤池(愛知県)
    • 09:33
      平針
    • 09:35
      原(愛知県)
    • 09:36
      植田(名古屋市営)
    • 09:38
      塩釜口
    • 09:40
      八事
    • 09:42
      いりなか
    • 09:44
      川名
    • 09:46
      御器所
    • 09:48
      荒畑

530円

  • 09:50着
  • 09:58発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 10:01
      金山(愛知県)
  • 10:06着
  • 10:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり635号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 10:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 10:47着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:08発→15:37着5時間29分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 276.6km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・岩倉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 10:10
      日進(愛知県)
    • 10:15
      赤池(愛知県)
    • 10:17
      平針
    • 10:18
      原(愛知県)
    • 10:20
      植田(名古屋市営)
    • 10:22
      塩釜口
    • 10:24
      八事
    • 10:26
      いりなか
    • 10:27
      川名
    • 10:29
      御器所
    • 10:31
      荒畑
    • 10:34
      鶴舞
    • 10:36
      上前津
    • 10:38
      大須観音
  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

570円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:08発→15:37着5時間29分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 277.8km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・岩倉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 10:10
      日進(愛知県)
    • 10:15
      赤池(愛知県)
    • 10:17
      平針
    • 10:18
      原(愛知県)
    • 10:20
      植田(名古屋市営)
    • 10:22
      塩釜口
    • 10:24
      八事
    • 10:26
      いりなか
    • 10:27
      川名
  • 10:29着
  • 10:41発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:43
      吹上(愛知県)
    • 10:45
      今池(愛知県)
    • 10:47
      車道
    • 10:49
      高岳
    • 10:51
      久屋大通
    • 10:53
      丸の内(愛知県)
    • 10:54
      国際センター

570円

  • 10:56着
  • 10:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。