米津→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:05発→08:2410時間19分(乗車9時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,830
  • 528.9km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・新安城行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 22:08
      南桜井(愛知県)
    • 22:10
      桜井(愛知県)
    • 22:14
      南安城
  • 22:18
  • 22:24

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 22:29
      知立
    • 22:36
      前後
    • 22:41
      鳴海
    • 22:47
      堀田(名鉄線)
    • 22:49
      神宮前
    • 22:52
      金山(愛知県)

750円

  • 22:56
  • 22:58

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:05発→08:2411時間19分(乗車9時間47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,830
  • 528.9km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 12
    • 21:08
      南桜井(愛知県)
    • 21:10
      桜井(愛知県)
    • 21:14
      南安城
    • 21:18
      新安城
    • 21:23
      知立
    • 21:27
      豊明
    • 21:30
      前後
    • 21:35
      鳴海
    • 21:41
      堀田(名鉄線)
    • 21:43
      神宮前
    • 21:46
      金山(愛知県)

750円

  • 21:49
  • 21:51

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート3
    • 21:35発→09:3812時間3分(乗車4時間18分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:34,460(乗車券31,930円 特別料金2,530円)
    • 661.4km
    • [line]
      [train]名鉄西尾線急行・新安城行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 4
      • 21:38
        南桜井(愛知県)
      • 21:40
        桜井(愛知県)
      • 21:44
        南安城
    • 21:48
    • 21:54

    [train]

    新安城
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
    • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
    • 7
      • 21:59
        知立
      • 22:06
        前後
      • 22:11
        鳴海
      • 22:17
        堀田(名鉄線)
      • 22:19
        神宮前
      • 22:22
        金山(愛知県)

    750円

    • 22:26
    • 22:28

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:32
    • 22:49

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
    • [発] 16番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 23:23
        京都

    自由席2,530

    • 23:36
    • 23:52

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

    3,410円

    • 23:55
    • 23:58

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:04
    • 00:07

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 00:09
        中崎町
      • 00:11
        天神橋筋六丁目
      • 00:13
        都島
      • 00:15
        野江内代
      • 00:17
        関目高殿
      • 00:19
        千林大宮
      • 00:21
        太子橋今市
      • 00:23
        守口

    280円

    • 00:26
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 09:25
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:28
        朝日ケ丘
      • 09:31
        長江
      • 09:33
        秋鹿町
      • 09:36
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内