米沢→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]12:38発→19:286時間50分(乗車4時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,632(乗車券45,412円 特別料金5,220円)
  • 1156.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • [!]その他
  • 4
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:31
      郡山(福島県)
    • 13:59
      宇都宮

指定席5,220

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 14:42
      さいたま新都心
    • 14:44
      与野
    • 14:46
      北浦和
    • 14:49
      浦和
    • 14:51
      南浦和
    • 14:55
    • 14:57
      西川口
    • 15:00
      川口
    • 15:03
      赤羽
    • 15:06
      東十条
    • 15:09
      王子
    • 15:11
      上中里
    • 15:14
      田端
    • 15:18
      上野
    • 15:21
      秋葉原
    • 15:23
      神田(東京都)
    • 15:25
      東京

5,500円

  • 15:29
  • 15:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • [!]13:40発→20:547時間14分(乗車5時間2分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:50,632(乗車券45,412円 特別料金5,220円)
    • 1156.4km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ142号・東京行
    • [!]その他
    • 4
      • 14:16
        福島(福島県)
      • 14:31
        郡山(福島県)
      • 14:59
        宇都宮

    指定席5,220

    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 15:42
        さいたま新都心
      • 15:44
        与野
      • 15:46
        北浦和
      • 15:49
        浦和
      • 15:51
        南浦和
      • 15:55
      • 15:57
        西川口
      • 16:00
        川口
      • 16:03
        赤羽
      • 16:06
        東十条
      • 16:09
        王子
      • 16:11
        上中里
      • 16:13
        田端
      • 16:15
        西日暮里
      • 16:17
        日暮里
      • 16:19
        鶯谷
      • 16:21
        上野
      • 16:22
        御徒町
      • 16:25
        秋葉原
      • 16:26
        神田(東京都)
      • 16:29
        東京
      • 16:31
        有楽町
      • 16:33
        新橋

    5,500円

    • 16:35
    • 16:49

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 17:03
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:13
    • 18:25

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 19:50
    • 19:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 20:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 20:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 20:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 20:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 20:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 20:16
        富(高速・連絡バス)
      • 20:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 20:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:37
    • 20:40

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 20:42
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:44
        大津町
      • 20:47
        武志
    • 20:48
    • 20:51

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]11:38発→22:2010時間42分(乗車8時間44分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,640(乗車券15,070円 特別料金12,570円)
    • 1274.2km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ138号・東京行
    • [発] 情報無し / [着] 20番線
    • [!]その他
    • 6
      • 12:16
        福島(福島県)
      • 12:31
        郡山(福島県)
      • 12:59
        宇都宮
      • 13:24
        大宮(埼玉県)
      • 13:43
        上野

    指定席5,430

    • 13:48
    • 14:09

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • [発] 18番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 14:17
        品川
      • 14:29
        新横浜
      • 15:47
        名古屋
      • 16:22
        京都
      • 16:38
        新大阪
      • 16:51
        新神戸

    自由席5,930

    • 17:22
    • 18:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 20:01
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山
      • 20:29
        米子
      • 20:36
        安来
      • 20:51
        松江
      • 21:04
        宍道

    自由席1,210

    14,740円

    • 21:15
    • 21:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 22:06

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 22:08
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:10
        大津町
      • 22:13
        武志
    • 22:14
    • 22:17

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内