米沢→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]12:38発→19:366時間58分(乗車5時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,182(乗車券45,962円 特別料金5,220円)
  • 1171.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • [!]その他
  • 4
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:31
      郡山(福島県)
    • 13:59
      宇都宮

指定席5,220

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 14:42
      さいたま新都心
    • 14:44
      与野
    • 14:46
      北浦和
    • 14:49
      浦和
    • 14:51
      南浦和
    • 14:55
    • 14:57
      西川口
    • 15:00
      川口
    • 15:03
      赤羽
    • 15:06
      東十条
    • 15:09
      王子
    • 15:11
      上中里
    • 15:14
      田端
    • 15:18
      上野
    • 15:21
      秋葉原
    • 15:23
      神田(東京都)
    • 15:25
      東京

5,500円

  • 15:29
  • 15:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • [!]12:38発→19:537時間15分(乗車5時間20分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,982(乗車券45,762円 特別料金5,220円)
    • 1171.2km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
    • [!]その他
    • 4
      • 13:16
        福島(福島県)
      • 13:31
        郡山(福島県)
      • 13:59
        宇都宮

    指定席5,220

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 18
      • 14:42
        さいたま新都心
      • 14:44
        与野
      • 14:46
        北浦和
      • 14:49
        浦和
      • 14:51
        南浦和
      • 14:55
      • 14:57
        西川口
      • 15:00
        川口
      • 15:03
        赤羽
      • 15:06
        東十条
      • 15:09
        王子
      • 15:11
        上中里
      • 15:14
        田端
      • 15:18
        上野
      • 15:21
        秋葉原
      • 15:23
        神田(東京都)
      • 15:25
        東京

    5,500円

    • 15:29
    • 15:40

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 15:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:03
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 18:15
    • 18:20

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:30
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:33
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:38
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:39
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:40
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:41
        富(高速・連絡バス)
      • 18:45
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:47
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
      • 19:23
        川跡
      • 19:26
        大寺
      • 19:28
        美談
      • 19:31
        旅伏
      • 19:34
        雲州平田
      • 19:38
        布崎
      • 19:39
        湖遊館新駅
      • 19:41
      • 19:45
        一畑口
      • 19:48
        伊野灘
      • 19:50
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • [!]13:40発→21:197時間39分(乗車5時間30分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:50,982(乗車券45,762円 特別料金5,220円)
      • 1171.2km
      • [line]
        [train]JR新幹線つばさ142号・東京行
      • [!]その他
      • 4
        • 14:16
          福島(福島県)
        • 14:31
          郡山(福島県)
        • 14:59
          宇都宮

      指定席5,220

      • [line]
        [train]JR京浜東北線・蒲田行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 24
        • 15:42
          さいたま新都心
        • 15:44
          与野
        • 15:46
          北浦和
        • 15:49
          浦和
        • 15:51
          南浦和
        • 15:55
        • 15:57
          西川口
        • 16:00
          川口
        • 16:03
          赤羽
        • 16:06
          東十条
        • 16:09
          王子
        • 16:11
          上中里
        • 16:13
          田端
        • 16:15
          西日暮里
        • 16:17
          日暮里
        • 16:19
          鶯谷
        • 16:21
          上野
        • 16:22
          御徒町
        • 16:25
          秋葉原
        • 16:26
          神田(東京都)
        • 16:29
          東京
        • 16:31
          有楽町
        • 16:33
          新橋

      5,500円

      • 16:35
      • 16:49

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 2
        • 17:03
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:13
      • 18:25

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 19:50
      • 19:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 20:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 20:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 20:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 20:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 20:15
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 20:16
          富(高速・連絡バス)
        • 20:20
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 20:22
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:37
      • 20:40

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 15
        • 20:42
          出雲科学館パークタウン前
        • 20:44
          大津町
        • 20:47
          武志
        • 20:49
          川跡
        • 20:52
          大寺
        • 20:54
          美談
        • 20:57
          旅伏
        • 21:00
          雲州平田
        • 21:04
          布崎
        • 21:05
          湖遊館新駅
        • 21:07
        • 21:11
          一畑口
        • 21:14
          伊野灘
        • 21:16
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内