現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米沢→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:17発→23:28着2時間11分(乗車2時間11分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,600円(乗車券5,400円 特別料金4,200円)
  • 312.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 6駅
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮
    • 23:03
      大宮(埼玉県)
    • 23:23
      上野

自由席:4,200円

現金:5,400円

ルート2
  • [楽]
  • 20:13発→22:24着2時間11分(乗車2時間11分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,600円(乗車券5,400円 特別料金4,200円)
  • 312.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ158号・東京行
  • 6駅
    • 20:49
      福島(福島県)
    • 21:04
      郡山(福島県)
    • 21:34
      宇都宮
    • 21:59
      大宮(埼玉県)
    • 22:19
      上野

自由席:4,200円

現金:5,400円

ルート3
  • [安]
  • 18:42発→21:40着2時間58分(乗車2時間35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券5,400円 特別料金3,680円)
  • 312.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 7駅
    • 18:47
      関根
    • 18:54
      大沢(山形県)
    • 19:00
    • 19:05
      板谷
    • 19:21
      庭坂
    • 19:24
      笹木野
  • 19:28着
  • 19:51発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ220号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 20:05
      郡山(福島県)
    • 20:18
      新白河
    • 20:32
      那須塩原
    • 20:47
      宇都宮
    • 20:58
      小山
    • 21:15
      大宮(埼玉県)
    • 21:35
      上野

自由席:3,680円

現金:5,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。