現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米沢→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:50発→05:51着6時間1分(乗車5時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,698円
  • 342.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・レインボー号・東京駅前行
  • 3駅
    • 00:45
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 05:15
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:5,400円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:37発

[train]

上野
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:39
      上野広小路
    • 05:40
      末広町(東京都)

165円

  • 05:42着
  • 05:49発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 5番線発 / 1番線

133円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:50発→05:57着6時間7分(乗車5時間50分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,400円
  • 342.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・レインボー号・東京駅前行
  • 4駅
    • 00:45
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 05:15
      浅草駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      上野駅前(高速・連絡バス)

現金:5,400円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:02発→09:12着2時間10分(乗車2時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,600円(乗車券5,400円 特別料金4,200円)
  • 312.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 6駅
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮
    • 08:47
      大宮(埼玉県)
    • 09:07
      上野

自由席:4,200円

現金:5,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。