米沢→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 08:40発→17:068時間26分(乗車4時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:69,580(乗車券67,180円 特別料金2,400円)
  • 1145.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線

自由席530

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 09:51
      白石蔵王

自由席1,870

  • 10:05
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

2,730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:08発→17:068時間58分(乗車5時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:66,849
  • 1124.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 08:13
      関根
    • 08:20
      大沢(山形県)
    • 08:26
    • 08:31
      板谷
    • 08:45
      庭坂
    • 08:49
      笹木野
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 09:15
      東福島
    • 09:19
      伊達
    • 09:23
      桑折
    • 09:26
      藤田
    • 09:32
      貝田
    • 09:36
      越河
    • 09:42
      白石(宮城県)
    • 09:46
      東白石
    • 09:51
      北白川
    • 09:55
      大河原(宮城県)
    • 09:58
      船岡(宮城県)
    • 10:03
      槻木
    • 10:09
      岩沼
    • 10:13
      館腰

1,980円

  • 10:16
  • 10:44

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:18発→17:069時間48分(乗車7時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,080(乗車券42,570円 特別料金4,510円)
  • 1154.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 07:23
      関根
    • 07:30
      大沢(山形県)
    • 07:35
    • 07:41
      板谷
    • 07:55
      庭坂
    • 07:59
      笹木野
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ201号・仙台行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:29
      白石蔵王

自由席1,870

  • 08:44
  • 08:55

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:00
      長町
    • 09:02
      太子堂
    • 09:05
      南仙台
    • 09:09
      名取
    • 09:12
      杜せきのした
    • 09:15
      美田園

2,730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26
  • 10:10

[air]

仙台空港

33,000円

  • 11:25
  • 11:40

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 11:57
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内