現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:40発→20:30着4時間50分(乗車3時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,770円(乗車券10,560円 特別料金10,210円)
  • 657.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 4駅
    • 16:15
      福島(福島県)
    • 16:29
      郡山(福島県)
    • 16:57
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 17:22着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:38発→21:29着4時間51分(乗車3時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,770円(乗車券10,560円 特別料金10,210円)
  • 657.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ150号・東京行
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 4駅
    • 17:16
      福島(福島県)
    • 17:30
      郡山(福島県)
    • 17:58
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]15:05発→21:29着6時間24分(乗車5時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:24,190円(乗車券12,890円 特別料金11,300円)
    • 810.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・仙台−米沢線・仙台駅東口行
    • 3駅
      • 15:17
        道の駅よねざわ(高速・連絡バス)
      • 16:52
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09着
    • 17:21発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
    • 13番線発 / 15番線
    • [!]列車遅延

    指定席:5,150円

    • 18:30着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:10,340円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        新庄田中
      • 21:07
        東新庄
      • 21:09
        越中荏原
      • 21:12
        越中三郷
      • 21:15
        越中舟橋
      • 21:20
        寺田(富山県)
      • 21:21
        越中泉
      • 21:23
        相ノ木
      • 21:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。