米川→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→06:5814時間25分(乗車5時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,600
  • 300.4km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 8
    • 16:41
      高水
    • 16:44
      勝間
    • 16:48
      大河内
    • 16:52
      周防久保
    • 16:56
      生野屋
    • 17:00
      周防花岡
    • 17:11
      櫛ケ浜

420円

  • 17:16
  • 17:18

[train]

徳山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・防長交通・山口−広島線・広島BC行
  • [発] みゆき口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 17:31
      周南市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:34
      動物園文化会館入口(高速・連絡バス)
    • 17:35
      東辻(高速・連絡バス)
    • 17:36
      扇町(高速・連絡バス)
    • 17:38
      周陽町中央病院入口(高速・連絡バス)
    • 17:40
      馬屋(高速・連絡バス)
    • 17:41
      秋本(高速・連絡バス)
    • 17:55
      熊毛IC(高速・連絡バス)
    • 18:07
      玖珂IC(高速・連絡バス)
    • 18:49
      広域公園前(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→06:5814時間25分(乗車5時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,620(乗車券6,860円 特別料金1,760円)
  • 309.9km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 8
    • 16:41
      高水
    • 16:44
      勝間
    • 16:48
      大河内
    • 16:52
      周防久保
    • 16:56
      生野屋
    • 17:00
      周防花岡
    • 17:11
      櫛ケ浜
  • 17:16
  • 17:55

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 18:11
      新岩国

自由席1,760

1,980円

  • 18:25
  • 18:33

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→06:5814時間25分(乗車5時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,600
  • 316.7km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 8
    • 16:41
      高水
    • 16:44
      勝間
    • 16:48
      大河内
    • 16:52
      周防久保
    • 16:56
      生野屋
    • 17:00
      周防花岡
    • 17:11
      櫛ケ浜

420円

  • 17:16
  • 17:18

[train]

徳山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・防長交通・山口−広島線・広島BC行
  • [発] みゆき口・バスターミナル1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:31
      周南市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:34
      動物園文化会館入口(高速・連絡バス)
    • 17:35
      東辻(高速・連絡バス)
    • 17:36
      扇町(高速・連絡バス)
    • 17:38
      周陽町中央病院入口(高速・連絡バス)
    • 17:40
      馬屋(高速・連絡バス)
    • 17:41
      秋本(高速・連絡バス)
    • 17:55
      熊毛IC(高速・連絡バス)
    • 18:07
      玖珂IC(高速・連絡バス)
    • 18:49
      広域公園前(高速・連絡バス)
    • 18:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:53
      沼田料金所前(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内