現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 14:25発→21:14着6時間49分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,220円
  • 968.6km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 7駅
    • 14:30
      周防高森
    • 14:35
      玖珂
    • 14:39
      欽明路
    • 14:50
      柱野
    • 14:55
      川西(山口県)
    • 14:59
      西岩国
  • 15:04着
  • 15:22発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 15駅
    • 15:27
      和木
    • 15:29
      大竹
    • 15:33
      玖波
    • 15:38
      大野浦
    • 15:42
      前空
    • 15:44
      宮島口
    • 15:47
      阿品(山陽本線)
    • 15:50
      宮内串戸
    • 15:53
      廿日市
    • 15:56
      五日市
    • 15:59
      新井口
    • 16:03
      西広島
    • 16:07
      横川(広島県)
    • 16:09
      新白島

現金:1,170円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:45発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:47発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:54
      八千代台
    • 20:57
      勝田台
    • 21:08
      京成佐倉
    • 21:10
      大佐倉
    • 21:12
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 14:25発→21:38着7時間13分(乗車5時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,808円
    • 982.1km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・岩国行
    • 7駅
      • 14:30
        周防高森
      • 14:35
        玖珂
      • 14:39
        欽明路
      • 14:50
        柱野
      • 14:55
        川西(山口県)
      • 14:59
        西岩国
    • 15:04着
    • 15:22発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 15駅
      • 15:27
        和木
      • 15:29
        大竹
      • 15:33
        玖波
      • 15:38
        大野浦
      • 15:42
        前空
      • 15:44
        宮島口
      • 15:47
        阿品(山陽本線)
      • 15:50
        宮内串戸
      • 15:53
        廿日市
      • 15:56
        五日市
      • 15:59
        新井口
      • 16:03
        西広島
      • 16:07
        横川(広島県)
      • 16:09
        新白島

    現金:1,170円

    • 16:13着
    • 16:15発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:15着
    • 17:45発

    [air]

    広島空港

    現金:37,990円

    • 19:15着
    • 19:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 29駅
      • 19:57
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 19:58
        天空橋
      • 19:59
        穴守稲荷
      • 20:01
        大鳥居
      • 20:03
        糀谷
      • 20:08
        京急蒲田
      • 20:11
        平和島
      • 20:14
        立会川
      • 20:16
        青物横丁
      • 20:21
        品川
      • 20:24
        泉岳寺
      • 20:26
        三田(東京都)
      • 20:28
        大門(東京都)
      • 20:30
        新橋
      • 20:34
        日本橋(東京都)
      • 20:37
        東日本橋
      • 20:40
        浅草
      • 20:44
        押上
      • 20:50
        青砥
      • 20:53
        京成高砂
      • 20:59
        京成八幡
      • 21:06
        京成船橋
      • 21:12
        京成津田沼
      • 21:19
        八千代台
      • 21:22
        勝田台
      • 21:32
        京成佐倉
      • 21:34
        大佐倉
      • 21:36
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 14:25発→21:38着7時間13分(乗車5時間23分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:42,111円
      • 981km
      • [line]
        [train]JR岩徳線・岩国行
      • 7駅
        • 14:30
          周防高森
        • 14:35
          玖珂
        • 14:39
          欽明路
        • 14:50
          柱野
        • 14:55
          川西(山口県)
        • 14:59
          西岩国
      • 15:04着
      • 15:22発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [train]JR山陽本線・白市行
      • 15駅
        • 15:27
          和木
        • 15:29
          大竹
        • 15:33
          玖波
        • 15:38
          大野浦
        • 15:42
          前空
        • 15:44
          宮島口
        • 15:47
          阿品(山陽本線)
        • 15:50
          宮内串戸
        • 15:53
          廿日市
        • 15:56
          五日市
        • 15:59
          新井口
        • 16:03
          西広島
        • 16:07
          横川(広島県)
        • 16:09
          新白島

      現金:1,170円

      • 16:13着
      • 16:15発

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 17:10着
      • 17:12発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:15着
      • 17:45発

      [air]

      広島空港

      現金:37,990円

      • 19:15着
      • 19:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 9駅
        • 19:46
          新整備場
        • 19:48
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 19:51
          天空橋
        • 19:52
          整備場
        • 19:55
          昭和島
        • 19:57
          流通センター
        • 19:59
          大井競馬場前
        • 20:02
          天王洲アイル

      492円

      • 20:07着
      • 20:16発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線

      136円

      • 20:18着
      • 20:30発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]都営浅草線エアポート快特・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 15駅
        • 20:34
          日本橋(東京都)
        • 20:37
          東日本橋
        • 20:40
          浅草
        • 20:44
          押上
        • 20:50
          青砥
        • 20:53
          京成高砂
        • 20:59
          京成八幡
        • 21:06
          京成船橋
        • 21:12
          京成津田沼
        • 21:19
          八千代台
        • 21:22
          勝田台
        • 21:32
          京成佐倉
        • 21:34
          大佐倉
        • 21:36
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内