現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:57発→05:41着11時間44分(乗車9時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,200円(乗車券19,030円 特別料金4,170円)
  • 840.2km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 8駅
    • 18:05
      高水
    • 18:08
      勝間
    • 18:12
      大河内
    • 18:15
      周防久保
    • 18:20
      生野屋
    • 18:23
      周防花岡
    • 18:28
      櫛ケ浜
  • 18:33着
  • 18:44発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま866号・新大阪行
  • 6番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:57
      新岩国

自由席:4,170円

  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • [!]運転計画

  • 19:53着
  • 19:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:16
      相生(兵庫県)
    • 20:25
      姫路

  • 20:36着
  • 20:57発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 21:01
      明石
    • 21:13
      神戸(兵庫県)
    • 21:17
      三ノ宮
    • 21:25
      芦屋(東海道本線)
    • 21:33
      尼崎(東海道本線)

現金:7,480円

  • 21:38着
  • 21:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:33発→05:41着13時間8分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,250円(乗車券11,550円 特別料金7,700円)
  • 788.5km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 8駅
    • 16:41
      高水
    • 16:44
      勝間
    • 16:48
      大河内
    • 16:52
      周防久保
    • 16:56
      生野屋
    • 17:00
      周防花岡
    • 17:08
      櫛ケ浜
  • 17:13着
  • 17:45発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 6番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:08
      広島
    • 18:46
      岡山
    • 19:19
      新神戸

自由席:4,620円

  • 19:31着
  • 20:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,000円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:33発→05:41着13時間8分(乗車7時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,750円(乗車券15,360円 特別料金5,390円)
  • 894.7km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 8駅
    • 16:41
      高水
    • 16:44
      勝間
    • 16:48
      大河内
    • 16:52
      周防久保
    • 16:56
      生野屋
    • 17:00
      周防花岡
    • 17:08
      櫛ケ浜
  • 17:13着
  • 17:45発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 6番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 18:08
      広島
    • 18:46
      岡山
    • 19:19
      新神戸
    • 19:33
      新大阪
    • 19:48
      京都

自由席:5,390円

現金:10,010円

  • 20:22着
  • 20:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。