現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米川→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]12:05発→19:07着7時間2分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,429円(乗車券13,389円 特別料金7,040円)
  • 1043.8km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 8駅
    • 12:13
      高水
    • 12:16
      勝間
    • 12:20
      大河内
    • 12:23
      周防久保
    • 12:28
      生野屋
    • 12:31
      周防花岡
    • 12:37
      櫛ケ浜
  • 12:42着
  • 13:22発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 6番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:39
      新岩国

自由席:7,040円

  • 13:54着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 14:33
      岡山
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

現金:13,200円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]11:51発→19:07着7時間16分(乗車6時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,229円(乗車券12,729円 特別料金6,500円)
  • 998.4km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 7駅
    • 11:57
      周防高森
    • 12:02
      玖珂
    • 12:06
      欽明路
    • 12:17
      柱野
    • 12:22
      川西(山口県)
    • 12:25
      西岩国
  • 12:31着
  • 12:58発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 15駅
    • 13:02
      和木
    • 13:04
      大竹
    • 13:09
      玖波
    • 13:14
      大野浦
    • 13:17
      前空
    • 13:20
      宮島口
    • 13:22
      阿品(山陽本線)
    • 13:26
      宮内串戸
    • 13:28
      廿日市
    • 13:32
      五日市
    • 13:35
      新井口
    • 13:39
      西広島
    • 13:43
      横川(広島県)
    • 13:45
      新白島
  • 13:48着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 14:33
      岡山
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

自由席:6,500円

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

現金:12,540円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]12:05発→19:08着7時間3分(乗車6時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,523円(乗車券13,483円 特別料金7,040円)
    • 1052.5km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 8駅
      • 12:13
        高水
      • 12:16
        勝間
      • 12:20
        大河内
      • 12:23
        周防久保
      • 12:28
        生野屋
      • 12:31
        周防花岡
      • 12:37
        櫛ケ浜
    • 12:42着
    • 13:22発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
    • 6番線発 / 14番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 13:39
        新岩国

    自由席:7,040円

    • 13:54着
    • 13:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • [!]列車遅延
    • 8駅
      • 14:33
        岡山
      • 14:53
        姫路
      • 15:10
        新神戸
      • 15:24
        新大阪
      • 15:39
        京都
      • 16:14
        名古屋
      • 17:35
        新横浜

    • 17:46着
    • 18:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 18:06
        新橋
      • 18:10
        東京
      • 18:13
        新日本橋
      • 18:15
        馬喰町
      • 18:19
        錦糸町
      • 18:24
        新小岩
      • 18:29
        市川
      • 18:35
        船橋
      • 18:39
        津田沼
      • 18:47
        稲毛
      • 18:52
        千葉

    現金:13,200円

    • 18:56着
    • 19:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 19:03
        みつわ台
      • 19:05
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内