現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米島口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:34発→17:36着8時間2分(乗車6時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,920円(乗車券10,330円 特別料金6,590円)
  • 652.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[bus]

米島口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・伏木経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 19駅
    • 09:37
      新能町(加越能バス)
    • 09:38
      荻布(加越能バス)
    • 09:38
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 09:39
      江尻(加越能バス)
    • 09:40
      職業安定所前(加越能バス)
    • 09:41
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 09:43
      広小路(加越能バス)
    • 09:44
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 09:45
      坂下町(加越能バス)
    • 09:46
      片原町(加越能バス)
    • 09:48
      末広町(加越能バス)
    • 09:48
      高岡駅北(加越能バス)
    • 09:50
      高岡駅前(加越能バス)
    • 09:56
      高岡駅南口(加越能バス)
    • 09:57
      駅南(加越能バス)
    • 09:57
      瑞龍寺口(加越能バス)
    • 10:00
      京田(加越能バス)
    • 10:00
      イオンモール口(加越能バス)

現金:320円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:31発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ711号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線

自由席:880円

  • 10:45着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:21
      加賀温泉
    • 11:31
      芦原温泉
    • 11:43
      福井(福井県)
    • 11:55
      武生
    • 12:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 13:09着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:39
      新大阪
    • 13:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:23着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 09:34発→17:36着8時間2分(乗車6時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,700円(乗車券10,890円 特別料金6,810円)
  • 649.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[bus]

米島口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・伏木経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 13駅
    • 09:37
      新能町(加越能バス)
    • 09:38
      荻布(加越能バス)
    • 09:38
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 09:39
      江尻(加越能バス)
    • 09:40
      職業安定所前(加越能バス)
    • 09:41
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 09:43
      広小路(加越能バス)
    • 09:44
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 09:45
      坂下町(加越能バス)
    • 09:46
      片原町(加越能バス)
    • 09:48
      末広町(加越能バス)
    • 09:48
      高岡駅北(加越能バス)

現金:260円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:03発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 10:06
      高岡やぶなみ
    • 10:09
      西高岡
    • 10:13
      福岡
    • 10:18
      石動
    • 10:24
      倶利伽羅
    • 10:30
      津幡
    • 10:35
      森本
    • 10:38
      東金沢

840円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:21
      加賀温泉
    • 11:31
      芦原温泉
    • 11:43
      福井(福井県)
    • 11:55
      武生
    • 12:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 13:09着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:39
      新大阪
    • 13:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:23着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:21着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 09:32発→17:36着8時間4分(乗車6時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,740円(乗車券10,930円 特別料金6,810円)
  • 649.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 09:33
      新能町
    • 09:34
      荻布
    • 09:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 09:36
      江尻
    • 09:39
      市民病院前(富山県)
    • 09:41
      志貴野中学校前
    • 09:43
      広小路(富山県)
    • 09:45
      急患医療センター前
    • 09:47
      坂下町
    • 09:49
      片原町(富山県)
    • 09:51
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 10:06
      高岡やぶなみ
    • 10:09
      西高岡
    • 10:13
      福岡
    • 10:18
      石動
    • 10:24
      倶利伽羅
    • 10:30
      津幡
    • 10:35
      森本
    • 10:38
      東金沢

840円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:21
      加賀温泉
    • 11:31
      芦原温泉
    • 11:43
      福井(福井県)
    • 11:55
      武生
    • 12:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 13:09着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:39
      新大阪
    • 13:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:23着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:21着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。