現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米島口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 11:17発→16:16着4時間59分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,123円(乗車券7,963円 特別料金6,160円)
  • 470.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 11:18
      新能町
    • 11:19
      荻布
    • 11:20
      旭ケ丘(富山県)
    • 11:21
      江尻
    • 11:24
      市民病院前(富山県)
    • 11:26
      志貴野中学校前
    • 11:28
      広小路(富山県)
    • 11:30
      急患医療センター前
    • 11:32
      坂下町
    • 11:34
      片原町(富山県)
    • 11:36
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:52発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 11:55着
  • 12:11発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 12:20
      富山
    • 12:33
      黒部宇奈月温泉
    • 12:47
      糸魚川
    • 13:00
      上越妙高
    • 13:21
      長野
    • 14:02
      高崎
    • 14:28
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

  • 14:46着
  • 15:07発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 15:09
      鶯谷

現金:6,930円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 11:05発→16:16着5時間11分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,083円(乗車券7,923円 特別料金6,160円)
  • 471.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:08発

[bus]

米島口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・市民病院経由古府循環線(高岡駅前発着)・高岡駅前行
  • 15駅
    • 11:09
      新能町(加越能バス)
    • 11:10
      荻布(加越能バス)
    • 11:11
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 11:12
      江尻(加越能バス)
    • 11:14
      ハローワーク高岡前(加越能バス)
    • 11:15
      高岡市民病院(加越能バス)
    • 11:16
      高岡市役所(加越能バス)
    • 11:17
      志貴野中学校口(加越能バス)
    • 11:19
      広小路(加越能バス)
    • 11:20
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 11:21
      坂下町(加越能バス)
    • 11:22
      片原町(加越能バス)
    • 11:24
      末広町(加越能バス)
    • 11:28
      高岡駅北(加越能バス)

現金:260円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:52発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 11:55着
  • 12:11発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 12:20
      富山
    • 12:33
      黒部宇奈月温泉
    • 12:47
      糸魚川
    • 13:00
      上越妙高
    • 13:21
      長野
    • 14:02
      高崎
    • 14:28
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

  • 14:46着
  • 15:07発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 15:09
      鶯谷

現金:6,930円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 10:47発→16:16着5時間29分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,123円(乗車券7,963円 特別料金6,160円)
  • 470.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 10:48
      新能町
    • 10:49
      荻布
    • 10:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 10:51
      江尻
    • 10:54
      市民病院前(富山県)
    • 10:56
      志貴野中学校前
    • 10:58
      広小路(富山県)
    • 11:00
      急患医療センター前
    • 11:02
      坂下町
    • 11:04
      片原町(富山県)
    • 11:06
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 11:52発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 11:55着
  • 12:11発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 12:20
      富山
    • 12:33
      黒部宇奈月温泉
    • 12:47
      糸魚川
    • 13:00
      上越妙高
    • 13:21
      長野
    • 14:02
      高崎
    • 14:28
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

  • 14:46着
  • 15:07発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 15:09
      鶯谷

現金:6,930円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内