現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米島口→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→14:42着1時間40分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,250円
  • 38.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 13:03
      新能町
    • 13:04
      荻布
    • 13:05
      旭ケ丘(富山県)
    • 13:06
      江尻
    • 13:09
      市民病院前(富山県)
    • 13:11
      志貴野中学校前
    • 13:13
      広小路(富山県)
    • 13:15
      急患医療センター前
    • 13:17
      坂下町
    • 13:19
      片原町(富山県)
    • 13:21
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:41発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

370円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:51発→14:42着1時間51分(乗車1時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,210円
  • 39km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:54発

[bus]

米島口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・古府循環線(高岡駅前発着・高岡市役所経由)・高岡駅前行
  • 15駅
    • 12:55
      新能町(加越能バス)
    • 12:56
      荻布(加越能バス)
    • 12:57
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 12:58
      江尻(加越能バス)
    • 13:00
      ハローワーク高岡前(加越能バス)
    • 13:01
      高岡市民病院(加越能バス)
    • 13:02
      高岡市役所(加越能バス)
    • 13:03
      志貴野中学校口(加越能バス)
    • 13:05
      広小路(加越能バス)
    • 13:06
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 13:07
      坂下町(加越能バス)
    • 13:08
      片原町(加越能バス)
    • 13:10
      末広町(加越能バス)
    • 13:11
      高岡駅北(加越能バス)

現金:260円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:24発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 13:28
      越中大門
    • 13:32
      小杉
    • 13:38
      呉羽

370円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:32発→14:42着2時間10分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,250円
  • 38.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 12:33
      新能町
    • 12:34
      荻布
    • 12:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 12:36
      江尻
    • 12:39
      市民病院前(富山県)
    • 12:41
      志貴野中学校前
    • 12:43
      広小路(富山県)
    • 12:45
      急患医療センター前
    • 12:47
      坂下町
    • 12:49
      片原町(富山県)
    • 12:51
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:24発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 13:28
      越中大門
    • 13:32
      小杉
    • 13:38
      呉羽

370円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。