現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米島口→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:13発→14:53着1時間40分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,210円
  • 38.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 13:16発

[bus]

米島口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・市民病院経由古府循環線(イオンモール−高岡駅前)・高岡駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 13:16
      新能町(加越能バス)
    • 13:17
      荻布(加越能バス)
    • 13:17
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 13:18
      江尻(加越能バス)
    • 13:19
      職業安定所前(加越能バス)
    • 13:20
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 13:22
      広小路(加越能バス)
    • 13:23
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 13:24
      坂下町(加越能バス)
    • 13:25
      片原町(加越能バス)
    • 13:27
      末広町(加越能バス)
    • 13:29
      高岡駅北(加越能バス)

現金:260円

  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:41発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

370円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→14:53着1時間51分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,250円
  • 38.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 13:03
      新能町
    • 13:04
      荻布
    • 13:05
      旭ケ丘(富山県)
    • 13:06
      江尻
    • 13:09
      市民病院前(富山県)
    • 13:11
      志貴野中学校前
    • 13:13
      広小路(富山県)
    • 13:15
      急患医療センター前
    • 13:17
      坂下町
    • 13:19
      片原町(富山県)
    • 13:21
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:41発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

370円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:51発→14:53着2時間2分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,110円(乗車券1,230円 特別料金880円)
  • 41.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:54発

[bus]

米島口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・高岡ふしき病院経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 19駅
    • 12:54
      新能町(加越能バス)
    • 12:55
      荻布(加越能バス)
    • 12:55
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 12:56
      江尻(加越能バス)
    • 12:57
      職業安定所前(加越能バス)
    • 12:58
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 13:00
      広小路(加越能バス)
    • 13:01
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 13:02
      坂下町(加越能バス)
    • 13:03
      片原町(加越能バス)
    • 13:05
      末広町(加越能バス)
    • 13:05
      高岡駅北(加越能バス)
    • 13:06
      高岡駅前(加越能バス)
    • 13:12
      高岡駅南口(加越能バス)
    • 13:13
      駅南(加越能バス)
    • 13:13
      瑞龍寺口(加越能バス)
    • 13:16
      京田(加越能バス)
    • 13:16
      イオンモール口(加越能バス)

現金:320円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 13:42発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 1番線発 / 14番線

自由席:880円

現金:330円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。