現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米島口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
米島口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→07:27着1時間56分(乗車58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,150円(乗車券1,270円 特別料金880円)
  • 38.4km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 05:32
      新能町
    • 05:33
      荻布
    • 05:34
      旭ケ丘(富山県)
    • 05:35
      江尻
    • 05:37
      市民病院前(富山県)
    • 05:38
      志貴野中学校前
    • 05:40
      広小路(富山県)
    • 05:41
      急患医療センター前
    • 05:42
      坂下町
    • 05:44
      片原町(富山県)
    • 05:46
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 06:09発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 06:12着
  • 06:28発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 12番線

自由席:880円

現金:420円

  • 06:37着
  • 06:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:12
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:16発→07:59着1時間43分(乗車1時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,220円
  • 36.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 06:17
      新能町
    • 06:18
      荻布
    • 06:19
      旭ケ丘(富山県)
    • 06:20
      江尻
    • 06:22
      市民病院前(富山県)
    • 06:23
      志貴野中学校前
    • 06:25
      広小路(富山県)
    • 06:26
      急患医療センター前
    • 06:27
      坂下町
    • 06:29
      片原町(富山県)
    • 06:31
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 06:46
      越中大門
    • 06:49
      小杉
    • 06:55
      呉羽

370円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:35
      稲荷町(富山県)
    • 07:36
      新庄田中
    • 07:39
      東新庄
    • 07:41
      越中荏原
    • 07:44
      越中三郷
    • 07:47
      越中舟橋
    • 07:50
      寺田(富山県)
    • 07:51
      越中泉
    • 07:53
      相ノ木
    • 07:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:56発→08:31着1時間35分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,410円
  • 48.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:59発

[bus]

米島口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・古府循環線(矢田神社前−新高岡駅)・新高岡駅行
  • 13駅
    • 06:59
      新能町(加越能バス)
    • 07:00
      荻布(加越能バス)
    • 07:00
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 07:01
      江尻(加越能バス)
    • 07:02
      ハローワーク高岡前(加越能バス)
    • 07:03
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 07:05
      広小路(加越能バス)
    • 07:06
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 07:07
      坂下町(加越能バス)
    • 07:08
      片原町(加越能バス)
    • 07:10
      末広町(加越能バス)
    • 07:10
      高岡駅北(加越能バス)

現金:260円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:24発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
  • 7駅
    • 07:29
      越中大門
    • 07:33
      小杉
    • 07:39
      呉羽
    • 07:51
      富山
    • 07:57
      東富山
    • 08:02
      水橋

770円

  • 08:06着
  • 08:15発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 08:17
      中滑川
    • 08:18
      西滑川
    • 08:20
      西加積
    • 08:23
      中加積
    • 08:25
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内