現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米島口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
米島口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:25発→20:57着1時間32分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,180円
  • 36.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:28発

[bus]

米島口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・古府循環線(イオンモール−高岡駅前・病院経由)・高岡駅前行
  • 13駅
    • 19:28
      新能町(加越能バス)
    • 19:29
      荻布(加越能バス)
    • 19:29
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 19:30
      江尻(加越能バス)
    • 19:31
      職業安定所前(加越能バス)
    • 19:32
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 19:34
      広小路(加越能バス)
    • 19:35
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 19:36
      坂下町(加越能バス)
    • 19:37
      片原町(加越能バス)
    • 19:39
      末広町(加越能バス)
    • 19:39
      高岡駅北(加越能バス)

現金:260円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:00発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

370円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:48
      寺田(富山県)
    • 20:49
      越中泉
    • 20:51
      相ノ木
    • 20:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:17発→20:57着1時間40分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,220円
  • 36.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 19:18
      新能町
    • 19:19
      荻布
    • 19:20
      旭ケ丘(富山県)
    • 19:21
      江尻
    • 19:24
      市民病院前(富山県)
    • 19:26
      志貴野中学校前
    • 19:28
      広小路(富山県)
    • 19:30
      急患医療センター前
    • 19:32
      坂下町
    • 19:34
      片原町(富山県)
    • 19:36
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:00発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

370円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:48
      寺田(富山県)
    • 20:49
      越中泉
    • 20:51
      相ノ木
    • 20:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 19:47発→22:01着2時間14分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,450円
  • 48.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 12駅
    • 19:48
      新能町
    • 19:49
      荻布
    • 19:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 19:51
      江尻
    • 19:54
      市民病院前(富山県)
    • 19:56
      志貴野中学校前
    • 19:58
      広小路(富山県)
    • 20:00
      急患医療センター前
    • 20:02
      坂下町
    • 20:04
      片原町(富山県)
    • 20:06
      末広町(富山県)

現金:300円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 7駅
    • 20:20
      越中大門
    • 20:23
      小杉
    • 20:28
      呉羽
    • 20:42
      富山
    • 20:48
      東富山
    • 20:52
      水橋

770円

  • 20:57着
  • 21:41発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 21:43
      中滑川
    • 21:44
      西滑川
    • 21:46
      西加積
    • 21:49
      中加積
    • 21:51
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。