米子空港→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:45発→12:331時間48分(乗車1時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,680(乗車券1,920円 特別料金760円)
  • 63.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39
  • 11:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2
    • 11:57
      宍道

自由席760

590円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
  • 12:26
  • 12:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:34発→12:331時間59分(乗車1時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,870(乗車券1,670円 特別料金1,200円)
  • 82km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 9
    • 10:48
      大篠津町
    • 10:50
      和田浜
    • 10:54
      弓ケ浜
    • 10:58
      河崎口
    • 11:01
      三本松口
    • 11:04
      後藤
    • 11:06
      富士見町(鳥取県)
    • 11:08
      博労町
  • 11:11
  • 11:19

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 4
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,200

1,340円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
  • 12:26
  • 12:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 11:37発→14:142時間37分(乗車1時間30分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,870(乗車券1,670円 特別料金1,200円)
  • 82km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 9
    • 11:50
      大篠津町
    • 11:53
      和田浜
    • 11:57
      弓ケ浜
    • 12:00
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤
    • 12:09
      富士見町(鳥取県)
    • 12:10
      博労町
  • 12:13
  • 12:19

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 5
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,200

1,340円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内