現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米子空港→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 13:29発→19:23着5時間54分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,470円
  • 292.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 9駅
    • 13:42
      大篠津町
    • 13:45
      和田浜
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      河崎口
    • 13:57
      三本松口
    • 14:00
      後藤
    • 14:02
      富士見町(鳥取県)
    • 14:05
      博労町

240円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・大阪駅前行
  • 駅前バスターミナル9のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:14
      大山PA(高速・連絡バス)
    • 18:20
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:45発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 18:48
      淀屋橋
    • 18:50
      本町
  • 18:51着
  • 18:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:00
      長堀橋
    • 19:01
      松屋町
    • 19:03
      谷町六丁目
    • 19:05
      玉造
    • 19:07
      森ノ宮
    • 19:09
      大阪ビジネスパーク
    • 19:11
      京橋(大阪府)
    • 19:13
      蒲生四丁目
    • 19:15
      今福鶴見
    • 19:17
      横堤
    • 19:20
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:29発→19:23着5時間54分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,530円
  • 288km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 9駅
    • 13:42
      大篠津町
    • 13:45
      和田浜
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      河崎口
    • 13:57
      三本松口
    • 14:00
      後藤
    • 14:02
      富士見町(鳥取県)
    • 14:05
      博労町

240円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・大阪駅前行
  • 駅前バスターミナル9のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:14
      大山PA(高速・連絡バス)
    • 18:20
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:51
      天満
    • 18:53
      桜ノ宮

160円

  • 18:55着
  • 19:11発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:13
      蒲生四丁目
    • 19:15
      今福鶴見
    • 19:17
      横堤
    • 19:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 13:29発→19:30着6時間1分(乗車4時間34分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,470円
    • 292.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:37着
    • 13:39発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 9駅
      • 13:42
        大篠津町
      • 13:45
        和田浜
      • 13:49
        弓ケ浜
      • 13:53
        河崎口
      • 13:57
        三本松口
      • 14:00
        後藤
      • 14:02
        富士見町(鳥取県)
      • 14:05
        博労町

    240円

    • 14:08着
    • 14:10発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・大阪駅前行
    • 駅前バスターミナル9のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 15:14
        大山PA(高速・連絡バス)
      • 18:20
        少路駅前(高速・連絡バス)
      • 18:25
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:47着
    • 18:53発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 18:56
        南森町
      • 18:59
        天満橋
      • 19:01
        谷町四丁目
    • 19:02着
    • 19:09発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 19:11
        玉造
      • 19:13
        森ノ宮
      • 19:15
        大阪ビジネスパーク
      • 19:17
        京橋(大阪府)
      • 19:20
        蒲生四丁目
      • 19:22
        今福鶴見
      • 19:24
        横堤
      • 19:27
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内