現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米子空港→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:15発→20:01着3時間46分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,780円
  • 841.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:31発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:38
      八千代台
    • 19:41
      勝田台
  • 19:51着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:59
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:15発→20:01着3時間46分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,368円
  • 854.3km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 18:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:37
      品川
    • 18:40
      泉岳寺
    • 18:42
      三田(東京都)
    • 18:45
      大門(東京都)
    • 18:47
      新橋
    • 18:51
      日本橋(東京都)
    • 18:54
      東日本橋
    • 18:57
      浅草
    • 19:00
      押上
    • 19:09
      青砥
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 19:19
      京成八幡
    • 19:25
      京成船橋
    • 19:31
      京成津田沼
    • 19:38
      八千代台
    • 19:41
      勝田台
  • 19:51着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:59
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 16:15発→20:08着3時間53分(乗車3時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,780円
  • 841.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:34発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 19:37
      京成大久保
    • 19:39
      実籾
    • 19:42
      八千代台
    • 19:44
      京成大和田
    • 19:46
      勝田台
    • 19:49
      志津
    • 19:50
      ユーカリが丘
    • 19:53
      京成臼井
    • 20:02
      京成佐倉
    • 20:04
      大佐倉
    • 20:06
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内