米子空港→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→06:5110時間6分(乗車3時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:43,662
  • 878.8km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 22:15
  • 22:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
    • 20:45発→07:3810時間53分(乗車4時間49分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,002
    • 947km
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA390便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    41,070円

    • 22:15
    • 22:38

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 22:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 22:55
        天空橋
      • 22:56
        穴守稲荷
      • 22:58
        大鳥居
      • 23:00
        糀谷
      • 23:03
        京急蒲田
      • 23:06
        平和島
      • 23:08
        立会川
      • 23:10
        青物横丁

    292円

    • 23:14
    • 23:29

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 23:33
        新橋
      • 23:37
        東京
      • 23:39
        新日本橋
      • 23:41
        馬喰町
      • 23:47
        錦糸町
      • 23:51
        新小岩
      • 23:56
        市川
      • 00:02
        船橋
    • 00:07
    • 05:09

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 10
      • 05:16
        稲毛
      • 05:21
        千葉
      • 05:23
        本千葉
      • 05:27
        蘇我
      • 05:32
        鎌取
      • 05:36
        誉田
      • 05:41
        土気
      • 05:45
        大網
      • 05:54
        茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 14
      • 06:08
        東浪見
      • 06:12
        太東
      • 06:15
        長者町
      • 06:18
        三門
      • 06:22
        大原(千葉県)
      • 06:26
        浪花
      • 06:31
        御宿
      • 06:40
        勝浦
      • 06:45
        鵜原
      • 06:49
        上総興津
      • 06:54
        行川アイランド
      • 06:59
        安房小湊
      • 07:04
        安房天津
    • 07:09
    • 07:17

    [train]

    安房鴨川
    • [line]
      [train]JR内房線・上総湊行
    • 4
      • 07:22
        太海
      • 07:28
        江見
      • 07:33
        和田浦

    2,640円

    ルート3
      • 20:45発→07:3810時間53分(乗車4時間50分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:44,202
      • 946.6km
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA390便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      41,070円

      • 22:15
      • 22:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 22:47
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 22:48
          新整備場
        • 22:51
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 22:53
          天空橋
        • 22:55
          整備場
        • 22:58
          昭和島
        • 22:59
          流通センター
        • 23:01
          大井競馬場前
        • 23:05
          天王洲アイル

      492円

      • 23:10
      • 23:16

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 6番線
      • 23:19
      • 23:33

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • [発] 地下2番線 / [着] 情報無し
      • 8
        • 23:37
          東京
        • 23:39
          新日本橋
        • 23:41
          馬喰町
        • 23:47
          錦糸町
        • 23:51
          新小岩
        • 23:56
          市川
        • 00:02
          船橋
      • 00:07
      • 05:09

      [train]

      津田沼
      • [line]
        [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
      • 10
        • 05:16
          稲毛
        • 05:21
          千葉
        • 05:23
          本千葉
        • 05:27
          蘇我
        • 05:32
          鎌取
        • 05:36
          誉田
        • 05:41
          土気
        • 05:45
          大網
        • 05:54
          茂原
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 14
        • 06:08
          東浪見
        • 06:12
          太東
        • 06:15
          長者町
        • 06:18
          三門
        • 06:22
          大原(千葉県)
        • 06:26
          浪花
        • 06:31
          御宿
        • 06:40
          勝浦
        • 06:45
          鵜原
        • 06:49
          上総興津
        • 06:54
          行川アイランド
        • 06:59
          安房小湊
        • 07:04
          安房天津
      • 07:09
      • 07:17

      [train]

      安房鴨川
      • [line]
        [train]JR内房線・上総湊行
      • 4
        • 07:22
          太海
        • 07:28
          江見
        • 07:33
          和田浦

      2,640円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内