現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米子空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:20発→12:25着5時間5分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:69,650円
  • 1367.5km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA382便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]06:17発→15:44着9時間27分(乗車6時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,030円(乗車券10,560円 特別料金7,470円)
    • 707.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 06:27発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 9駅
      • 06:30
        大篠津町
      • 06:33
        和田浜
      • 06:39
        弓ケ浜
      • 06:43
        河崎口
      • 06:46
        三本松口
      • 06:49
        後藤
      • 06:51
        富士見町(鳥取県)
      • 06:53
        博労町
    • 06:56着
    • 07:23発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも6号・岡山行
    • 6駅
      • 07:28
        伯耆大山
      • 08:02
        生山
      • 08:34
        新見
      • 09:06
        備中高梁
      • 09:28
        倉敷

    自由席:1,100円

    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:30
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 10:43着
    • 10:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま720号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 11:10
        京都

    • 11:29着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 13:48着
    • 14:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 14:46
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,010円

    • 14:54着
    • 15:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:20
        稲荷町(富山県)
      • 15:21
        新庄田中
      • 15:23
        東新庄
      • 15:26
        越中荏原
      • 15:29
        越中三郷
      • 15:32
        越中舟橋
      • 15:34
        寺田(富山県)
      • 15:35
        越中泉
      • 15:37
        相ノ木
      • 15:38
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]07:26発→16:32着9時間6分(乗車6時間58分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:17,270円(乗車券10,560円 特別料金6,710円)
      • 687.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:34着
      • 07:36発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 9駅
        • 07:39
          大篠津町
        • 07:42
          和田浜
        • 07:48
          弓ケ浜
        • 07:52
          河崎口
        • 07:55
          三本松口
        • 07:58
          後藤
        • 08:01
          富士見町(鳥取県)
        • 08:03
          博労町
      • 08:06着
      • 08:19発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR特急やくも8号・岡山行
      • 6駅
        • 08:24
          伯耆大山
        • 08:52
          根雨
        • 09:34
          新見
        • 10:01
          備中高梁
        • 10:24
          倉敷

      自由席:1,100円

      • 10:35着
      • 10:46発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
      • 23番線発 / 27番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 11:19
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 11:31着
      • 11:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 12:10
          京都
        • 13:03
          敦賀
        • 13:23
          武生
        • 13:28
          鯖江
        • 13:38
          福井(福井県)
        • 13:58
          加賀温泉
        • 14:07
          小松

      自由席:1,210円

      • 14:23着
      • 14:46発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
      • 13番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 15:00
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:10,010円

      • 15:09着
      • 15:16発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:20着
      • 16:05発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:08
          稲荷町(富山県)
        • 16:09
          新庄田中
        • 16:12
          東新庄
        • 16:14
          越中荏原
        • 16:17
          越中三郷
        • 16:20
          越中舟橋
        • 16:23
          寺田(富山県)
        • 16:24
          越中泉
        • 16:26
          相ノ木
        • 16:27
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。