現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米原→門真南

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→10:46着1時間30分(乗車59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,740円(乗車券2,210円 特別料金2,530円)
  • 121.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
  • 11番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:36
      京都

自由席:2,530円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:08
      南吹田
    • 10:10
      JR淡路
    • 10:13
      城北公園通
    • 10:16
      JR野江

現金:1,980円

  • 10:18着
  • 10:29発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:30着
  • 10:36発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:38
      今福鶴見
    • 10:40
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 09:16発→10:53着1時間37分(乗車1時間13分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,840円(乗車券2,310円 特別料金2,530円)
    • 125.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
    • 11番線発 / 27番線
    • 2駅
      • 09:36
        京都

    自由席:2,530円

    現金:1,980円

    • 09:51着
    • 10:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 10:07
        西中島南方
      • 10:10
        中津(地下鉄)
      • 10:12
        梅田(地下鉄)
      • 10:15
        淀屋橋
      • 10:17
        本町
    • 10:19着
    • 10:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 10:29
        長堀橋
      • 10:31
        松屋町
      • 10:32
        谷町六丁目
      • 10:34
        玉造
      • 10:36
        森ノ宮
      • 10:38
        大阪ビジネスパーク
      • 10:40
        京橋(大阪府)
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:49
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 09:16発→11:25着2時間9分(乗車1時間33分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:4,720円(乗車券2,190円 特別料金2,530円)
      • 121.4km
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
      • 11番線発 / 27番線
      • 2駅
        • 09:36
          京都

      自由席:2,530円

      • 09:51着
      • 10:08発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・新三田行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:1,980円

      • 10:12着
      • 10:15発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 10:30
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 10:32
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 10:34
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 10:36
          西天満(大阪シティバス)
        • 10:37
          南森町(大阪シティバス)
        • 10:40
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 10:41
          東天満(大阪シティバス)
        • 10:42
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 10:44
          東野田(大阪シティバス)
        • 10:47
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 10:49
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 10:50
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 10:51
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 10:54
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 10:55
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 10:56
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 10:57
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 10:58
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 11:00
          鶴見(大阪シティバス)
        • 11:01
          横堤(大阪シティバス)
        • 11:04
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 11:05
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 11:06
          諸口(大阪シティバス)
        • 11:07
          東諸口(大阪シティバス)
        • 11:09
          浜(大阪シティバス)
        • 11:11
          安田(大阪シティバス)
        • 11:14
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 11:15
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 11:16
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 11:17
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 11:18
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 11:20
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内