現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米原→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
米原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:30発→14:53着2時間23分(乗車2時間8分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券7,340円 特別料金4,540円)
  • 445.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 12:46
      岐阜羽島

自由席:4,540円

  • 12:57着
  • 13:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ126号・東京行
  • 15番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 14:35
      新横浜
    • 14:47
      品川

現金:7,340円

ルート2
  • [楽]
  • 12:57発→15:10着2時間13分(乗車2時間13分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券7,340円 特別料金4,540円)
  • 445.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 6駅
    • 13:13
      岐阜羽島
    • 13:26
      名古屋
    • 14:36
      小田原
    • 14:52
      新横浜
    • 15:04
      品川

自由席:4,540円

現金:7,340円

ルート3
  • [安]
  • 12:30発→15:33着3時間3分(乗車2時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,440円(乗車券7,340円 特別料金4,100円)
  • 445.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 7番線発
  • 6駅
    • 12:35
      醒ケ井
    • 12:39
      近江長岡
    • 12:44
      柏原(滋賀県)
    • 12:51
      関ケ原
    • 12:56
      垂井
  • 13:02着
  • 13:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 5番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:17
      穂積
    • 13:20
      西岐阜
    • 13:23
      岐阜
    • 13:32
      尾張一宮
  • 13:43着
  • 13:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 15:15
      新横浜
    • 15:27
      品川

自由席:4,100円

現金:7,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約