現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米内沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:23発→15:08着6時間45分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,650円
  • 1436.2km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 6駅
    • 08:27
      上杉
    • 08:31
      合川
    • 08:37
      大野台
    • 08:41
      小ケ田
    • 08:44
      西鷹巣

現金:440円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
    • 08:23発→17:26着9時間3分(乗車5時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:70,630円
    • 1472.5km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
    • 6駅
      • 08:27
        上杉
      • 08:31
        合川
      • 08:37
        大野台
      • 08:41
        小ケ田
      • 08:44
        西鷹巣

    現金:440円

    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    鷹巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50着
    • 08:57発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 17駅
      • 09:02
        前山
      • 09:08
        二ツ井
      • 09:14
        富根
      • 09:19
        鶴形
      • 09:27
        東能代
      • 09:32
        北金岡
      • 09:37
        森岳
      • 09:43
        鹿渡
      • 09:48
        鯉川
      • 09:54
        八郎潟
      • 09:59
        井川さくら
      • 10:01
        羽後飯塚
      • 10:07
        大久保(秋田県)
      • 10:13
        追分(秋田県)
      • 10:17
        上飯島
      • 10:20
        土崎

    現金:1,520円

    • 10:27着
    • 10:29発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 12:45発

    [air]

    秋田空港

    現金:28,390円

    • 14:00着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:05
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:21発→19:38着12時間17分(乗車10時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,460円(乗車券18,110円 特別料金14,350円)
    • 1566.8km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
    • 22駅
      • 07:29
        桂瀬
      • 07:37
        阿仁前田
      • 07:41
        前田南
      • 07:45
        小渕
      • 08:03
        阿仁合
      • 08:07
        荒瀬
      • 08:11
        萱草
      • 08:16
        笑内
      • 08:20
        岩野目
      • 08:25
        比立内
      • 08:30
        奥阿仁
      • 08:34
        阿仁マタギ
      • 08:46
        戸沢
      • 08:51
        上桧木内
      • 08:54
        左通
      • 08:58
        羽後中里
      • 09:02
        松葉
      • 09:06
        羽後長戸呂
      • 09:11
        八津
      • 09:16
        西明寺
      • 09:19
        羽後太田

    現金:1,500円

    • 09:25着
    • 10:00発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち14号・東京行
    • 1番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 10:14
        田沢湖
      • 10:35
        雫石
      • 10:52
        盛岡
      • 11:32
        仙台
      • 12:39
        大宮(埼玉県)
      • 12:59
        上野

    指定席:7,320円

    • 13:04着
    • 13:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 13:37
        品川
      • 13:49
        新横浜
      • 15:13
        名古屋
      • 15:49
        京都
      • 16:05
        新大阪
      • 16:18
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 16:50着
    • 17:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも21号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 17:15
        倉敷
      • 17:39
        備中高梁
      • 18:07
        新見
      • 18:42
        生山
      • 19:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 19:20着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    現金:16,610円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。