現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米内沢→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→13:17着7時間3分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,278円
  • 874.5km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
  • 6駅
    • 06:18
      上杉
    • 06:22
      合川
    • 06:28
      大野台
    • 06:32
      縄文小ケ田
    • 06:36
      西鷹巣

現金:440円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:54発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 12駅
    • 06:58
      糠沢
    • 07:03
      早口
    • 07:10
      下川沿
    • 07:17
      大館
    • 07:23
      白沢(秋田県)
    • 07:30
      陣場
    • 07:36
      津軽湯の沢
    • 07:40
      碇ケ関
    • 07:45
      長峰
    • 07:48
      大鰐温泉
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

現金:1,170円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:50発

[air]

青森空港

現金:37,190円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:14発→13:36着7時間22分(乗車5時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,393円
    • 877km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
    • 6駅
      • 06:18
        上杉
      • 06:22
        合川
      • 06:28
        大野台
      • 06:32
        縄文小ケ田
      • 06:36
        西鷹巣

    現金:440円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    鷹巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42着
    • 06:54発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 12駅
      • 06:58
        糠沢
      • 07:03
        早口
      • 07:10
        下川沿
      • 07:17
        大館
      • 07:23
        白沢(秋田県)
      • 07:30
        陣場
      • 07:36
        津軽湯の沢
      • 07:40
        碇ケ関
      • 07:45
        長峰
      • 07:48
        大鰐温泉
      • 07:54
        石川(奥羽本線)

    現金:1,170円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 中央口5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 08:30
        藤崎舟場角(高速・連絡バス)
      • 08:45
        浪岡(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:50発

    [air]

    青森空港

    現金:37,190円

    • 11:10着
    • 11:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 11:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:58着
    • 12:06発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 12:08
        新橋
      • 12:11
        有楽町
      • 12:13
        東京
      • 12:15
        神田(東京都)
      • 12:17
        秋葉原
      • 12:18
        御徒町
      • 12:20
        上野
      • 12:22
        鶯谷

    168円

    • 12:24着
    • 12:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 12:50
        青砥
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 06:14発→13:36着7時間22分(乗車5時間17分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:41,445円
      • 873.2km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
      • 6駅
        • 06:18
          上杉
        • 06:22
          合川
        • 06:28
          大野台
        • 06:32
          縄文小ケ田
        • 06:36
          西鷹巣

      現金:440円

      • 06:39着
      • 06:41発

      [train]

      鷹巣
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:42着
      • 06:54発

      [train]

      鷹ノ巣
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 12駅
        • 06:58
          糠沢
        • 07:03
          早口
        • 07:10
          下川沿
        • 07:17
          大館
        • 07:23
          白沢(秋田県)
        • 07:30
          陣場
        • 07:36
          津軽湯の沢
        • 07:40
          碇ケ関
        • 07:45
          長峰
        • 07:48
          大鰐温泉
        • 07:54
          石川(奥羽本線)

      現金:1,170円

      • 08:01着
      • 08:03発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • 中央口5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 08:30
          藤崎舟場角(高速・連絡バス)
        • 08:45
          浪岡(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 09:10着
      • 09:12発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 09:50発

      [air]

      青森空港

      現金:37,190円

      • 11:10着
      • 11:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 11:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:58着
      • 12:02発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:09着
      • 12:14発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線・印旛日本医大行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 17駅
        • 12:16
          新橋
        • 12:18
          東銀座
        • 12:20
          宝町(東京都)
        • 12:21
          日本橋(東京都)
        • 12:23
          人形町
        • 12:25
          東日本橋
        • 12:26
          浅草橋
        • 12:28
          蔵前
        • 12:30
          浅草
        • 12:31
          本所吾妻橋
        • 12:33
          押上
        • 12:35
          京成曳舟
        • 12:37
          八広
        • 12:38
          四ツ木
        • 12:40
          京成立石
        • 12:42
          青砥
      • 12:44着
      • 12:53発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 12:59
          京成八幡
        • 13:05
          京成船橋
        • 13:10
          京成津田沼
        • 13:17
          八千代台
        • 13:20
          勝田台
        • 13:30
          京成佐倉
        • 13:32
          大佐倉
        • 13:34
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内