米ノ津→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:09発→19:287時間19分(乗車6時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,400(乗車券13,130円 特別料金7,270円)
  • 679km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行

240円

  • 12:14
  • 12:24

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 12:31
      新水俣
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席7,270

  • 13:37
  • 13:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口

8,360円

  • 15:07
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:09発→19:287時間19分(乗車5時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,400(乗車券13,130円 特別料金7,270円)
  • 679km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行

240円

  • 12:14
  • 12:24

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 12:31
      新水俣
    • 12:45
      新八代

自由席7,270

  • 12:56
  • 13:22

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

8,360円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 11:41発→19:287時間47分(乗車6時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,710(乗車券13,070円 特別料金6,640円)
  • 674.2km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 3
    • 11:48
    • 11:55
      水俣

510円

  • 11:59
  • 12:31

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席6,640

  • 13:37
  • 13:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口

8,030円

  • 15:07
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内