現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米ノ津→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:49発→11:38着12時間49分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,580円(乗車券11,570円 特別料金10,010円)
  • 816.5km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行

現金:240円

  • 22:54着
  • 23:24発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ352号・熊本行
  • 11番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 23:31
      新水俣
    • 23:45
      新八代

自由席:1,760円

  • 23:56着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:7,150円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート2
    • [!]05:48発→12:35着6時間47分(乗車5時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,800円(乗車券11,840円 特別料金8,960円)
    • 811.7km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
    • 3駅
      • 05:55
      • 06:02
        水俣

    現金:510円

    • 06:06着
    • 06:40発

    [train]

    新水俣
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • 11・12番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 06:53
        新八代
      • 07:05
        熊本
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席:7,860円

    • 07:44着
    • 07:54発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 08:10
        小倉(福岡県)
      • 08:29
        新山口
      • 09:01
        広島

    • 09:36着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:11,330円

    ルート3
      • [!]22:49発→12:35着13時間46分(乗車6時間4分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:23,140円(乗車券14,230円 特別料金8,910円)
      • 809.1km
      • [line]
        [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行

      現金:240円

      • 22:54着
      • 23:24発

      [train]

      出水
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ352号・熊本行
      • 11番線発 / 12番線
      • 3駅
        • 23:31
          新水俣
        • 23:45
          新八代

      自由席:1,760円

      • 23:56着
      • 06:01発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • 12番線発 / 24番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 12駅
        • 06:11
          新玉名
        • 06:19
          新大牟田
        • 06:26
          筑後船小屋
        • 06:33
          久留米
        • 06:38
          新鳥栖
        • 06:56
          博多
        • 07:15
          小倉(福岡県)
        • 07:25
          新下関
        • 07:40
          新山口
        • 08:11
          広島
        • 08:36
          福山

      自由席:7,150円

      現金:10,340円

      • 08:52着
      • 08:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。