現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

米ノ津→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:35発→08:27着12時間52分(乗車11時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,043円(乗車券17,073円 特別料金16,970円)
  • 1427.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 3駅
    • 19:42
    • 19:48
      水俣

現金:510円

  • 19:53着
  • 20:05発

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ346号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:19
      新八代

自由席:8,200円

  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:16,280円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]19:35発→08:33着12時間58分(乗車11時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,523円(乗車券17,073円 特別料金16,450円)
    • 1427.7km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
    • 3駅
      • 19:42
      • 19:48
        水俣

    現金:510円

    • 19:53着
    • 20:05発

    [train]

    新水俣
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ346号・博多行
    • 11・12番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 20:19
        新八代

    自由席:8,200円

    • 20:30着
    • 20:35発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 12番線発
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 21:09
        博多
      • 21:25
        小倉(福岡県)
      • 22:12
        広島
      • 22:48
        岡山

    • 23:08着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:34発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 07:36
        新日本橋
      • 07:38
        馬喰町
      • 07:42
        錦糸町
      • 07:47
        新小岩
      • 07:54
        市川
      • 08:00
        船橋
      • 08:04
        津田沼
      • 08:11
        稲毛

    現金:16,280円

    • 08:15着
    • 08:24発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:26
        千葉公園
      • 08:27
        作草部
      • 08:29
        天台
      • 08:31
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]19:35発→08:36着13時間1分(乗車11時間36分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:33,429円(乗車券16,979円 特別料金16,450円)
      • 1423km
      • [line]
        [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
      • 3駅
        • 19:42
        • 19:48
          水俣

      現金:510円

      • 19:53着
      • 20:05発

      [train]

      新水俣
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ346号・博多行
      • 11・12番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 20:19
          新八代

      自由席:8,200円

      • 20:30着
      • 20:35発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
      • 12番線発
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 21:09
          博多
        • 21:25
          小倉(福岡県)
        • 22:12
          広島
        • 22:48
          岡山

      • 23:08着
      • 23:35発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • 8駅
        • 00:13
          三ノ宮
        • 00:34
          大阪
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:8,250円

      • 07:08着
      • 07:34発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 07:36
          新日本橋
        • 07:38
          馬喰町
        • 07:42
          錦糸町
        • 07:47
          新小岩
        • 07:54
          市川
        • 08:00
          船橋
        • 08:04
          津田沼

      現金:16,280円

      • 08:11着
      • 08:13発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:15着
      • 08:23発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 08:24
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 08:26
          放医研正門(京成バス)
        • 08:28
          敬愛学園(京成バス)
        • 08:29
          稲毛区役所(京成バス)
        • 08:30
          穴川十字路(京成バス)
        • 08:31
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。