現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠目→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:08発→21:45着5時間37分(乗車3時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,260円(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 257.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 3駅
    • 16:13
      長門峡
    • 16:17
      渡川
  • 16:21着
  • 17:52発

[train]

三谷(山口県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 15駅
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:51
      益田
    • 19:09
      三保三隅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:2,420円

  • 21:27着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,840円

ルート2
    • [!]17:43発→22:49着5時間6分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,740円(乗車券7,480円 特別料金5,260円)
    • 483.1km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 4駅
      • 17:55
        仁保
      • 18:01
        宮野
      • 18:04
        上山口
    • 18:06着
    • 18:20発

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
    • 2駅
      • 18:24
        湯田温泉

    自由席:760円

    • 18:35着
    • 18:46発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
    • 11番線発 / 23番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 19:17
        広島

    自由席:3,400円

    • 19:53着
    • 20:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,480円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。