現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠崎→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:12発→08:27着10時間15分(乗車9時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,665円
  • 549.4km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発 / 4番線
  • 19駅
    • 22:15
      瑞江
    • 22:17
      一之江
    • 22:20
      船堀
    • 22:22
      東大島
    • 22:24
      大島(東京都)
    • 22:26
      西大島
    • 22:28
      住吉(東京都)
    • 22:30
      菊川(東京都)
    • 22:31
      森下(東京都)
    • 22:33
      浜町
    • 22:34
      馬喰横山
    • 22:36
      岩本町
    • 22:38
      小川町(東京都)
    • 22:40
      神保町
    • 22:41
      九段下
    • 22:43
      市ケ谷
    • 22:46
      曙橋
    • 22:48
      新宿三丁目

325円

  • 22:49着
  • 23:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春エコドリーム号・王寺駅行
  • 新宿駅南口・4階Dエリアのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:40
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:27発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 7駅
    • 07:30
      長尾(大阪府)
    • 07:36
      河内磐船
    • 07:39
      星田
    • 07:45
      四条畷
    • 07:49
      住道
    • 07:56
      放出

510円

  • 08:01着
  • 08:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:17
      蒲生四丁目
    • 08:19
      今福鶴見
    • 08:21
      横堤
    • 08:24
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:02発→08:27着10時間25分(乗車9時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,665円
  • 549.4km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発 / 4番線
  • 19駅
    • 22:04
      瑞江
    • 22:07
      一之江
    • 22:09
      船堀
    • 22:12
      東大島
    • 22:14
      大島(東京都)
    • 22:16
      西大島
    • 22:17
      住吉(東京都)
    • 22:19
      菊川(東京都)
    • 22:21
      森下(東京都)
    • 22:22
      浜町
    • 22:24
      馬喰横山
    • 22:26
      岩本町
    • 22:27
      小川町(東京都)
    • 22:29
      神保町
    • 22:31
      九段下
    • 22:33
      市ケ谷
    • 22:35
      曙橋
    • 22:37
      新宿三丁目

325円

  • 22:39着
  • 22:53発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春エコドリーム号・王寺駅行
  • 新宿駅南口・4階Dエリアのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:40
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:27発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 7駅
    • 07:30
      長尾(大阪府)
    • 07:36
      河内磐船
    • 07:39
      星田
    • 07:45
      四条畷
    • 07:49
      住道
    • 07:56
      放出

510円

  • 08:01着
  • 08:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:17
      蒲生四丁目
    • 08:19
      今福鶴見
    • 08:21
      横堤
    • 08:24
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • 22:12発→08:50着10時間38分(乗車9時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,665円
  • 547km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発 / 4番線
  • 19駅
    • 22:15
      瑞江
    • 22:17
      一之江
    • 22:20
      船堀
    • 22:22
      東大島
    • 22:24
      大島(東京都)
    • 22:26
      西大島
    • 22:28
      住吉(東京都)
    • 22:30
      菊川(東京都)
    • 22:31
      森下(東京都)
    • 22:33
      浜町
    • 22:34
      馬喰横山
    • 22:36
      岩本町
    • 22:38
      小川町(東京都)
    • 22:40
      神保町
    • 22:41
      九段下
    • 22:43
      市ケ谷
    • 22:46
      曙橋
    • 22:48
      新宿三丁目

325円

  • 22:49着
  • 23:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春エコドリーム号・王寺駅行
  • 新宿駅南口・4階Dエリアのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:40
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:42発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線・宝塚行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成])
  • 14駅
    • 07:44
      長尾(大阪府)
    • 07:47
      藤阪
    • 07:49
      津田
    • 07:52
      河内磐船
    • 07:55
      星田
    • 07:57
      寝屋川公園
    • 07:59
      忍ケ丘
    • 08:02
      四条畷
    • 08:05
      野崎(大阪府)
    • 08:13
      住道
    • 08:16
      鴻池新田
    • 08:18
      徳庵
    • 08:21
      放出

510円

  • 08:23着
  • 08:31発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:32着
  • 08:40発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:42
      今福鶴見
    • 08:44
      横堤
    • 08:47
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。