現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
篠崎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:43発→06:24着8時間41分(乗車7時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,351円
  • 456.9km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 1番線
  • 16駅
    • 21:45
      瑞江
    • 21:48
      一之江
    • 21:50
      船堀
    • 21:53
      東大島
    • 21:55
      大島(東京都)
    • 21:57
      西大島
    • 21:58
      住吉(東京都)
    • 22:00
      菊川(東京都)
    • 22:02
      森下(東京都)
    • 22:03
      浜町
    • 22:05
      馬喰横山
    • 22:07
      岩本町
    • 22:08
      小川町(東京都)
    • 22:10
      神保町
    • 22:12
      九段下
  • 22:13着
  • 22:23発

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・小手指行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 22:25
      飯田橋
    • 22:28
      江戸川橋
    • 22:30
      護国寺
    • 22:32
      東池袋

401円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:43発→06:24着8時間41分(乗車7時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,432円
  • 459.4km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 21:45
      瑞江
    • 21:48
      一之江
    • 21:50
      船堀
    • 21:53
      東大島
    • 21:55
      大島(東京都)
    • 21:57
      西大島
    • 21:58
      住吉(東京都)
    • 22:00
      菊川(東京都)
    • 22:02
      森下(東京都)
    • 22:03
      浜町
    • 22:05
      馬喰横山
    • 22:07
      岩本町
    • 22:08
      小川町(東京都)
    • 22:10
      神保町
    • 22:12
      九段下
    • 22:14
      市ケ谷
    • 22:16
      曙橋
    • 22:18
      新宿三丁目

325円

  • 22:20着
  • 22:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・大宮行
  • 3番線発 / 4番線

157円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:20発→06:24着9時間4分(乗車7時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,275円
  • 459.1km
  • [line]
    [train]都営新宿線・橋本行
  • 1番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 21:22
      瑞江
    • 21:25
      一之江
    • 21:27
      船堀
    • 21:30
      東大島
    • 21:32
      大島(東京都)
    • 21:34
      西大島
    • 21:35
      住吉(東京都)
    • 21:37
      菊川(東京都)
    • 21:39
      森下(東京都)
    • 21:40
      浜町
    • 21:42
      馬喰横山
    • 21:44
      岩本町
    • 21:45
      小川町(東京都)
    • 21:47
      神保町
    • 21:49
      九段下
    • 21:51
      市ケ谷
    • 21:53
      曙橋

325円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば
  • 12駅
    • 22:50
      池袋駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。