篠山口→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
篠山口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:26発→06:2312時間57分(乗車5時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,490(乗車券8,030円 特別料金5,460円)
  • 478.6km
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり22号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 17:45
      三田(兵庫県)
    • 17:59
      宝塚
    • 18:15
      尼崎(東海道本線)
    • 18:24
      大阪

指定席1,720

  • 18:28
  • 19:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 19:19
      新神戸
    • 19:35
      姫路

自由席2,530

  • 19:54
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江
    • 22:57
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:08発→06:2313時間15分(乗車5時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,780(乗車券7,810円 特別料金2,970円)
  • 455.6km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 14
    • 17:11
      南矢代
    • 17:15
      古市(兵庫県)
    • 17:18
      草野(兵庫県)
    • 17:21
      藍本
    • 17:25
      相野
    • 17:30
      広野(兵庫県)
    • 17:33
      新三田
    • 17:37
      三田(兵庫県)
    • 17:46
      西宮名塩
    • 17:50
      宝塚
    • 17:54
      中山寺
    • 17:58
      川西池田
    • 18:03
      伊丹(福知山線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • 7
    • 18:29
      芦屋(東海道本線)
    • 18:39
      三ノ宮
    • 18:43
      神戸(兵庫県)
    • 18:55
      明石
    • 19:00
      西明石
    • 19:11
      加古川
  • 19:24
  • 19:35

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 19:54
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江
    • 22:57
      宍道

自由席1,210

7,480円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 17:08発→06:2313時間15分(乗車5時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,770(乗車券8,030円 特別料金3,740円)
  • 478.6km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 15
    • 17:11
      南矢代
    • 17:15
      古市(兵庫県)
    • 17:18
      草野(兵庫県)
    • 17:21
      藍本
    • 17:25
      相野
    • 17:30
      広野(兵庫県)
    • 17:33
      新三田
    • 17:37
      三田(兵庫県)
    • 17:46
      西宮名塩
    • 17:50
      宝塚
    • 17:54
      中山寺
    • 17:58
      川西池田
    • 18:03
      伊丹(福知山線)
    • 18:10
      尼崎(東海道本線)
  • 18:17
  • 18:22

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 18:25
  • 19:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 19:19
      新神戸
    • 19:35
      姫路

自由席2,530

  • 19:54
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江
    • 22:57
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内