現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠山口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:43発→20:45着5時間2分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,730円 特別料金3,630円)
  • 354.5km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 8駅
    • 15:47
      南矢代
    • 15:50
      古市(兵庫県)
    • 15:54
      草野(兵庫県)
    • 15:57
      藍本
    • 16:01
      相野
    • 16:05
      広野(兵庫県)
    • 16:09
      新三田

420円

  • 16:12着
  • 16:23発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 14駅
    • 16:25
      三田本町
    • 16:27
      横山(兵庫県)
    • 16:29
      神鉄道場
    • 16:31
      道場南口
    • 16:33
      二郎
    • 16:35
      田尾寺
    • 16:38
      岡場
    • 16:40
      五社
    • 16:44
      有馬口
    • 16:46
      唐櫃台
    • 16:47
      神鉄六甲
    • 16:49
      大池
    • 16:52
      花山
  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

810円

  • 17:04着
  • 17:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 1番線発 / 21番線

自由席:2,530円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 15:43発→20:45着5時間2分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,000円
  • 475.5km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 13駅
    • 15:47
      南矢代
    • 15:50
      古市(兵庫県)
    • 15:54
      草野(兵庫県)
    • 15:57
      藍本
    • 16:01
      相野
    • 16:05
      広野(兵庫県)
    • 16:09
      新三田
    • 16:13
      三田(兵庫県)
    • 16:21
      西宮名塩
    • 16:26
      宝塚
    • 16:30
      中山寺
    • 16:33
      川西池田

990円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • 5のりば / 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 16:56
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 17:03
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 17:05
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 17:07
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 17:10
      神津(高速・連絡バス)
    • 17:11
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 17:12
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 17:13
      箕輪(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 17:14
      蛍池南町(高速・連絡バス)

現金:210円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
    • 17:41発→22:51着5時間10分(乗車4時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,730円 特別料金3,630円)
    • 354.5km
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 8駅
      • 17:44
        南矢代
      • 17:48
        古市(兵庫県)
      • 17:51
        草野(兵庫県)
      • 17:54
        藍本
      • 17:58
        相野
      • 18:03
        広野(兵庫県)
      • 18:06
        新三田

    420円

    • 18:09着
    • 18:23発

    [train]

    三田(兵庫県)
    • [line]
      [train]神鉄三田線準急・新開地行
    • 14駅
      • 18:25
        三田本町
      • 18:27
        横山(兵庫県)
      • 18:29
        神鉄道場
      • 18:31
        道場南口
      • 18:33
        二郎
      • 18:35
        田尾寺
      • 18:38
        岡場
      • 18:41
        五社
      • 18:44
        有馬口
      • 18:46
        唐櫃台
      • 18:48
        神鉄六甲
      • 18:49
        大池
      • 18:52
        花山
    • 18:55着
    • 19:03発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 5番線発 / 2番線

    810円

    • 19:11着
    • 19:19発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 19:35
        姫路

    自由席:2,530円

    • 19:54着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:50
        博労町

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。