現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠塚→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:00発→07:35着12時間35分(乗車11時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,552円(乗車券13,232円 特別料金320円)
  • 812.4km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • 3駅
    • 19:03
      本中野
    • 19:08
      成島(群馬県)
  • 19:11着
  • 19:18発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう46号・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成])
  • 3駅
    • 19:25
      羽生
    • 19:31
      加須

指定席:320円

524円

  • 19:39着
  • 19:52発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・大船行
  • 3番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:55
      新白岡
    • 19:58
      白岡
    • 20:02
      蓮田
    • 20:06
      東大宮
    • 20:09
      土呂
    • 20:13
      大宮(埼玉県)
    • 20:18
      浦和
    • 20:26
      赤羽
    • 20:37
      池袋
    • 20:43
      新宿

858円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:29発→07:35着13時間6分(乗車11時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,232円
  • 812.4km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • 3駅
    • 18:34
      本中野
    • 18:38
      成島(群馬県)
  • 18:41着
  • 18:50発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 8駅
    • 18:54
      茂林寺前
    • 18:56
      川俣
    • 19:01
      羽生
    • 19:04
      南羽生
    • 19:09
      加須
    • 19:13
      花崎
    • 19:16
      鷲宮

524円

  • 19:20着
  • 19:52発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・大船行
  • 3番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:55
      新白岡
    • 19:58
      白岡
    • 20:02
      蓮田
    • 20:06
      東大宮
    • 20:09
      土呂
    • 20:13
      大宮(埼玉県)
    • 20:18
      浦和
    • 20:26
      赤羽
    • 20:37
      池袋
    • 20:43
      新宿

858円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:03発→07:35着13時間32分(乗車11時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,232円
  • 812.4km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • 3駅
    • 18:07
      本中野
    • 18:11
      成島(群馬県)
  • 18:14着
  • 18:34発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 8駅
    • 18:37
      茂林寺前
    • 18:40
      川俣
    • 18:45
      羽生
    • 18:48
      南羽生
    • 18:53
      加須
    • 18:56
      花崎
    • 18:59
      鷲宮

524円

  • 19:03着
  • 19:21発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 3番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:24
      新白岡
    • 19:27
      白岡
    • 19:31
      蓮田
    • 19:35
      東大宮
    • 19:38
      土呂
    • 19:42
      大宮(埼玉県)
    • 19:49
      浦和
    • 19:59
      赤羽
    • 20:11
      池袋
    • 20:18
      新宿

858円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。