現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠原(高知県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
篠原(高知県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:19発→19:18着5時間59分(乗車3時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,846円(乗車券45,896円 特別料金950円)
  • 967.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 26駅
    • 13:20
      小篭通
    • 13:21
      長崎(高知県)
    • 13:22
      明見橋
    • 13:23
      一条橋
    • 13:23
      清和学園前
    • 13:25
      領石通
    • 13:26
      北浦(高知県)
    • 13:27
      舟戸
    • 13:28
      鹿児
    • 13:30
      田辺島通
    • 13:31
      東新木
    • 13:32
      新木(高知県)
    • 13:33
      介良通
    • 13:35
      文珠通
    • 13:35
      高須(高知県)
    • 13:37
      県立美術館通
    • 13:38
      西高須
    • 13:39
      葛島橋東詰
    • 13:40
      知寄町三丁目
    • 13:41
      知寄町
    • 13:42
      知寄町二丁目
    • 13:43
      知寄町一丁目
    • 13:44
      宝永町
    • 13:46
      菜園場町
    • 13:49
      デンテツターミナルビル前
  • 13:49着
  • 13:56発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 13:58
      蓮池町通
    • 13:59
      高知橋

480円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 17:05
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:09
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 17:22着
  • 17:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      有楽町
  • 17:36着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • 13:19発→19:18着5時間59分(乗車3時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,420円(乗車券45,900円 特別料金520円)
  • 957.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 26駅
    • 13:20
      小篭通
    • 13:21
      長崎(高知県)
    • 13:22
      明見橋
    • 13:23
      一条橋
    • 13:23
      清和学園前
    • 13:25
      領石通
    • 13:26
      北浦(高知県)
    • 13:27
      舟戸
    • 13:28
      鹿児
    • 13:30
      田辺島通
    • 13:31
      東新木
    • 13:32
      新木(高知県)
    • 13:33
      介良通
    • 13:35
      文珠通
    • 13:35
      高須(高知県)
    • 13:37
      県立美術館通
    • 13:38
      西高須
    • 13:39
      葛島橋東詰
    • 13:40
      知寄町三丁目
    • 13:41
      知寄町
    • 13:42
      知寄町二丁目
    • 13:43
      知寄町一丁目
    • 13:44
      宝永町
    • 13:46
      菜園場町
    • 13:49
      デンテツターミナルビル前
  • 13:49着
  • 13:56発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 13:58
      蓮池町通
    • 13:59
      高知橋

480円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:15
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:23着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:31発→19:18着6時間47分(乗車3時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,846円(乗車券45,896円 特別料金950円)
  • 967.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 26駅
    • 12:32
      小篭通
    • 12:33
      長崎(高知県)
    • 12:34
      明見橋
    • 12:35
      一条橋
    • 12:35
      清和学園前
    • 12:37
      領石通
    • 12:38
      北浦(高知県)
    • 12:39
      舟戸
    • 12:40
      鹿児
    • 12:42
      田辺島通
    • 12:43
      東新木
    • 12:44
      新木(高知県)
    • 12:45
      介良通
    • 12:47
      文珠通
    • 12:47
      高須(高知県)
    • 12:49
      県立美術館通
    • 12:50
      西高須
    • 12:51
      葛島橋東詰
    • 12:52
      知寄町三丁目
    • 12:54
      知寄町
    • 12:54
      知寄町二丁目
    • 12:56
      知寄町一丁目
    • 12:57
      宝永町
    • 12:59
      菜園場町
    • 13:01
      デンテツターミナルビル前
  • 13:01着
  • 13:11発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 13:13
      蓮池町通
    • 13:14
      高知橋

480円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 15:20発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 17:05
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:09
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 17:22着
  • 17:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      有楽町
  • 17:36着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。