現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠原(高知県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:57発→21:13着5時間16分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,610円
  • 907.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 26駅
    • 15:58
      小篭通
    • 16:00
      長崎(高知県)
    • 16:00
      明見橋
    • 16:01
      一条橋
    • 16:01
      清和学園前
    • 16:04
      領石通
    • 16:04
      北浦(高知県)
    • 16:06
      舟戸
    • 16:07
      鹿児
    • 16:08
      田辺島通
    • 16:09
      東新木
    • 16:11
      新木(高知県)
    • 16:12
      介良通
    • 16:15
      文珠通
    • 16:15
      高須(高知県)
    • 16:16
      県立美術館通
    • 16:17
      西高須
    • 16:18
      葛島橋東詰
    • 16:19
      知寄町三丁目
    • 16:21
      知寄町
    • 16:22
      知寄町二丁目
    • 16:24
      知寄町一丁目
    • 16:25
      宝永町
    • 16:26
      菜園場町
    • 16:29
      デンテツターミナルビル前
  • 16:30着
  • 16:40発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 16:42
      蓮池町通
    • 16:42
      高知橋

480円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:11
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:57発→21:13着5時間16分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,369円
  • 902.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 26駅
    • 15:58
      小篭通
    • 16:00
      長崎(高知県)
    • 16:00
      明見橋
    • 16:01
      一条橋
    • 16:01
      清和学園前
    • 16:04
      領石通
    • 16:04
      北浦(高知県)
    • 16:06
      舟戸
    • 16:07
      鹿児
    • 16:08
      田辺島通
    • 16:09
      東新木
    • 16:11
      新木(高知県)
    • 16:12
      介良通
    • 16:15
      文珠通
    • 16:15
      高須(高知県)
    • 16:16
      県立美術館通
    • 16:17
      西高須
    • 16:18
      葛島橋東詰
    • 16:19
      知寄町三丁目
    • 16:21
      知寄町
    • 16:22
      知寄町二丁目
    • 16:24
      知寄町一丁目
    • 16:25
      宝永町
    • 16:26
      菜園場町
    • 16:29
      デンテツターミナルビル前
  • 16:30着
  • 16:40発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 16:42
      蓮池町通
    • 16:42
      高知橋

480円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:59発→21:13着6時間14分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,610円
  • 907.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 26駅
    • 15:00
      小篭通
    • 15:01
      長崎(高知県)
    • 15:02
      明見橋
    • 15:02
      一条橋
    • 15:03
      清和学園前
    • 15:06
      領石通
    • 15:06
      北浦(高知県)
    • 15:08
      舟戸
    • 15:09
      鹿児
    • 15:10
      田辺島通
    • 15:11
      東新木
    • 15:13
      新木(高知県)
    • 15:14
      介良通
    • 15:17
      文珠通
    • 15:17
      高須(高知県)
    • 15:18
      県立美術館通
    • 15:19
      西高須
    • 15:20
      葛島橋東詰
    • 15:21
      知寄町三丁目
    • 15:23
      知寄町
    • 15:24
      知寄町二丁目
    • 15:26
      知寄町一丁目
    • 15:27
      宝永町
    • 15:28
      菜園場町
    • 15:31
      デンテツターミナルビル前
  • 15:32着
  • 15:40発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 15:42
      蓮池町通
    • 15:42
      高知橋

480円

  • 15:46着
  • 15:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:11
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ