篠原(愛知県)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:53発→12:265時間33分(乗車4時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,560(乗車券9,020円 特別料金5,540円)
  • 528.4km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 06:56
      八草
    • 07:00
      山口(愛知県)
    • 07:04
      瀬戸口
    • 07:07
      瀬戸市
    • 07:10
      中水野

450円

  • 07:13
  • 07:21

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 7
    • 07:27
      春日井(中央本線)
    • 07:31
      勝川
    • 07:38
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)
  • 07:55
  • 08:06

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,180

  • 09:45
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

8,360円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:19発→12:266時間7分(乗車4時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,560(乗車券9,020円 特別料金5,540円)
  • 528.4km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 06:23
      八草
    • 06:27
      山口(愛知県)
    • 06:30
      瀬戸口
    • 06:33
      瀬戸市
    • 06:37
      中水野

450円

  • 06:40
  • 06:49

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 9
    • 06:53
      神領
    • 06:57
      春日井(中央本線)
    • 07:00
      勝川
    • 07:04
      新守山
    • 07:08
      大曽根
    • 07:11
      千種
    • 07:14
      鶴舞
    • 07:18
      金山(愛知県)
  • 07:23
  • 07:43

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 19番線
  • 5
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜
    • 09:36
      品川

自由席4,180

  • 09:42
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

8,360円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:19発→12:266時間7分(乗車4時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,040(乗車券9,860円 特別料金4,180円)
  • 546.5km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 06:23
      八草
    • 06:27
      山口(愛知県)
    • 06:30
      瀬戸口
    • 06:33
      瀬戸市
    • 06:37
      中水野

450円

  • 06:40
  • 06:49

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 9
    • 06:53
      神領
    • 06:57
      春日井(中央本線)
    • 07:00
      勝川
    • 07:04
      新守山
    • 07:08
      大曽根
    • 07:11
      千種
    • 07:14
      鶴舞
    • 07:18
      金山(愛知県)
  • 07:23
  • 07:41

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,180

6,600円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内