現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠原(愛知県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:59発→11:58着12時間59分(乗車10時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,120円
  • 1479.3km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 16駅
    • 23:02
      保見
    • 23:05
      貝津
    • 23:08
      四郷
    • 23:11
      愛環梅坪
    • 23:14
      新豊田
    • 23:17
      新上挙母
    • 23:20
      三河豊田
    • 23:23
      末野原
    • 23:25
      永覚
    • 23:28
      三河上郷
    • 23:32
      北野桝塚
    • 23:35
      大門(愛知県)
    • 23:37
      北岡崎
    • 23:40
      中岡崎
    • 23:43
      六名

670円

  • 23:46着
  • 23:48発

[train]

岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・青春ドリームなごや号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:4,990円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:58発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 06:00
      代々木
    • 06:03
      原宿
    • 06:05
      渋谷
    • 06:08
      恵比寿
    • 06:10
      目黒
    • 06:12
      五反田
    • 06:15
      大崎
    • 06:19
      品川
    • 06:20
      高輪ゲートウェイ
    • 06:23
      田町(東京都)

198円

  • 06:25着
  • 06:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 06:36
      天王洲アイル
    • 06:40
      大井競馬場前
    • 06:42
      流通センター
    • 06:47
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:59発→11:58着12時間59分(乗車10時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,079円
  • 1477.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 16駅
    • 23:02
      保見
    • 23:05
      貝津
    • 23:08
      四郷
    • 23:11
      愛環梅坪
    • 23:14
      新豊田
    • 23:17
      新上挙母
    • 23:20
      三河豊田
    • 23:23
      末野原
    • 23:25
      永覚
    • 23:28
      三河上郷
    • 23:32
      北野桝塚
    • 23:35
      大門(愛知県)
    • 23:37
      北岡崎
    • 23:40
      中岡崎
    • 23:43
      六名

670円

  • 23:46着
  • 23:48発

[train]

岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・青春ドリームなごや号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:30
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:4,990円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:24
      有楽町
    • 06:26
      新橋

157円

  • 06:28着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 06:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 22:59発→11:58着12時間59分(乗車10時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,987円
  • 1472.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 16駅
    • 23:02
      保見
    • 23:05
      貝津
    • 23:08
      四郷
    • 23:11
      愛環梅坪
    • 23:14
      新豊田
    • 23:17
      新上挙母
    • 23:20
      三河豊田
    • 23:23
      末野原
    • 23:25
      永覚
    • 23:28
      三河上郷
    • 23:32
      北野桝塚
    • 23:35
      大門(愛知県)
    • 23:37
      北岡崎
    • 23:40
      中岡崎
    • 23:43
      六名

670円

  • 23:46着
  • 23:48発

[train]

岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・青春ドリームなごや号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:4,990円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:58発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:00
      代々木
    • 06:03
      原宿
    • 06:05
      渋谷
    • 06:08
      恵比寿
    • 06:10
      目黒
    • 06:12
      五反田
    • 06:15
      大崎
  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:27
      大井町
    • 06:30
      大森(東京都)

308円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:00発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 07:02
      糀谷
    • 07:04
      大鳥居
    • 07:05
      穴守稲荷
    • 07:07
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ