現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

篠ノ井→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:31発→17:11着8時間40分(乗車5時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,053円(乗車券52,743円 特別料金3,310円)
  • 1359.5km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 4駅
    • 08:34
      今井
    • 08:37
      川中島
    • 08:40
      安茂里
  • 08:44着
  • 08:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 13番線発 / 13番線

指定席:3,310円

  • 09:54着
  • 10:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:12
      さいたま新都心
    • 10:14
      与野
    • 10:17
      北浦和
    • 10:19
      浦和
    • 10:22
      南浦和
    • 10:25
    • 10:28
      西川口
    • 10:31
      川口
    • 10:34
      赤羽
    • 10:37
      東十条
    • 10:39
      王子
    • 10:41
      上中里
    • 10:44
      田端
    • 10:48
      上野
    • 10:50
      御徒町
    • 10:52
      秋葉原
    • 10:54
      神田(東京都)
    • 10:56
      東京

現金:4,000円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
    • 08:31発→17:55着9時間24分(乗車7時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:64,793円(乗車券60,393円 特別料金4,400円)
    • 1534.4km
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・長野行
    • 4駅
      • 08:34
        今井
      • 08:37
        川中島
      • 08:40
        安茂里
    • 08:44着
    • 08:55発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 3駅
      • 09:55
        大宮(埼玉県)
      • 10:15
        上野

    指定席:4,400円

    • 10:20着
    • 10:34発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:4,000円

    • 10:38着
    • 10:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 10:49
        天王洲アイル
      • 10:52
        大井競馬場前
      • 10:54
        流通センター
      • 11:00
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:03
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:12着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルート3
      • 09:36発→19:50着10時間14分(乗車6時間56分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:58,933円(乗車券54,333円 特別料金4,600円)
      • 1435.2km
      • [line]
        [train]しなの鉄道快速・軽井沢行
      • 4駅
        • 09:41
          屋代
        • 09:48
          戸倉
        • 09:52
          坂城

      現金:570円

      • 10:00着
      • 10:11発

      [train]

      上田
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
      • 1番線発 / 22番線
      • 5駅
        • 10:22
          佐久平
        • 10:32
          軽井沢
        • 11:11
          大宮(埼玉県)
        • 11:31
          上野

      自由席:2,800円

      • 11:36着
      • 11:51発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
      • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

      現金:3,350円

      • 11:55着
      • 12:04発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 2駅
        • 12:17
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

      483円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:27着
      • 13:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:45,690円

      • 14:50着
      • 14:58発

      [train]

      帯広空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:48着
      • 16:59発

      [train]

      帯広
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 3駅
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:1,800円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:3,240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。