現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

築山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]09:39発→14:33着4時間54分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,850円(乗車券6,220円 特別料金3,630円)
  • 380.1km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 09:43
      五位堂
    • 09:45
      近鉄下田
    • 09:48
      二上
    • 09:50
      関屋(奈良県)
    • 09:53
      大阪教育大前
  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

河内国分
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 10:09
      布施

500円

  • 10:12着
  • 10:16発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 10:18
      玉造
    • 10:20
      森ノ宮
    • 10:22
      大阪城公園
    • 10:25
      京橋(大阪府)
    • 10:27
      桜ノ宮
    • 10:29
      天満
  • 10:31着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 10:42着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 11:16発→16:32着5時間16分(乗車4時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,850円
    • 300.5km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
    • 2番線発 / 4番線
    • 11:18着
    • 11:21発

    [train]

    五位堂
    • [line]
      [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 11:29
        河内国分
      • 11:41
        布施
    • 11:44着
    • 11:49発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 11:52
        大阪上本町
      • 11:54
        近鉄日本橋

    570円

    • 11:55着
    • 11:58発

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59着
    • 12:02発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 12:04
        心斎橋
      • 12:06
        本町
      • 12:08
        淀屋橋

    230円

    • 12:11着
    • 12:14発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 阪急三番街1階のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:40
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 15:51
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    150円

    ルート3
      • 11:16発→16:32着5時間16分(乗車4時間19分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:5,780円
      • 300.2km
      • [line]
        [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
      • 2番線発 / 4番線
      • 11:18着
      • 11:21発

      [train]

      五位堂
      • [line]
        [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
      • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 11:29
          河内国分
        • 11:41
          布施

      500円

      • 11:44着
      • 11:55発

      [train]

      鶴橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
      • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 11:57
          谷町九丁目
        • 11:59
          日本橋(大阪府)
      • 12:00着
      • 12:06発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 2番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 12:08
          心斎橋
        • 12:10
          本町
        • 12:12
          淀屋橋

      230円

      • 12:15着
      • 12:18発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
      • 阪急三番街1階のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 12:40
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 15:51
          大山PA(高速・連絡バス)

      現金:4,900円

      • 16:05着
      • 16:07発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:30
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。