築山→園

ルート1
  • [早]
  • 00:06発→09:439時間37分(乗車3時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,800
  • 442.1km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・高安行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 11
    • 00:08
      五位堂
    • 00:10
      近鉄下田
    • 00:12
      二上
    • 00:15
      関屋(奈良県)
    • 00:18
      大阪教育大前
    • 00:20
      河内国分
    • 00:22
      安堂
    • 00:24
      堅下
    • 00:25
      法善寺
    • 00:27
      恩智
  • 00:29
  • 05:07

[train]

高安
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 10
    • 05:09
      河内山本
    • 05:11
      近鉄八尾
    • 05:13
      久宝寺口
    • 05:16
      弥刀
    • 05:17
      長瀬(大阪府)
    • 05:19
      俊徳道
    • 05:22
      布施
    • 05:24
      今里(近鉄線)
    • 05:26
      鶴橋

500円

  • 05:29
  • 05:31

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 23:11発→09:4310時間32分(乗車3時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,760
  • 447.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
  • 20
    • 23:14
      五位堂
    • 23:16
      近鉄下田
    • 23:18
      二上
    • 23:21
      関屋(奈良県)
    • 23:23
      大阪教育大前
    • 23:30
      河内国分
    • 23:33
      安堂
    • 23:34
      堅下
    • 23:36
      法善寺
    • 23:38
      恩智
    • 23:40
      高安
    • 23:43
      河内山本
    • 23:45
      近鉄八尾
    • 23:47
      久宝寺口
    • 23:49
      弥刀
    • 23:51
      長瀬(大阪府)
    • 23:53
      俊徳道
    • 23:55
      布施
    • 23:57
      今里(近鉄線)

500円

  • 23:59
  • 05:02

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 12
    • 05:04
      桃谷
    • 05:06
      寺田町
    • 05:09
      天王寺
    • 05:12
      新今宮
    • 05:14
      今宮
    • 05:15
      芦原橋
    • 05:17
      大正(大阪府)
    • 05:20
      弁天町
    • 05:23
      西九条
    • 05:25
      野田(大阪環状線)
    • 05:27
      福島(大阪環状線)

180円

  • 05:29
  • 05:32

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 05:42
      中津(大阪府・阪急線)
    • 05:45
      十三
    • 05:47
      三国(大阪府)
    • 05:49
      庄内(大阪府)
    • 05:51
      服部天神
    • 05:54
      曽根(大阪府)
    • 05:55
      岡町
    • 05:57
      豊中

230円

  • 05:59
  • 06:07

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 23:11発→09:4310時間32分(乗車2時間56分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:27,810
  • 440.5km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 23:14
      五位堂
    • 23:16
      近鉄下田
    • 23:18
      二上
    • 23:21
      関屋(奈良県)
    • 23:23
      大阪教育大前
  • 23:25
  • 23:27

[train]

河内国分
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 23:41
      布施

500円

  • 23:44
  • 23:56

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[4両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 23:59
      谷町九丁目
    • 00:01
      日本橋(大阪府)
  • 00:02
  • 00:10

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 00:12
      心斎橋
    • 00:14
      本町
    • 00:16
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 05:02
      中津(大阪府・阪急線)
    • 05:05
      十三
    • 05:07
      三国(大阪府)
    • 05:09
      庄内(大阪府)
    • 05:11
      服部天神
    • 05:14
      曽根(大阪府)
    • 05:15
      岡町
    • 05:17
      豊中

230円

  • 05:19
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内