築山→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:44発→13:395時間55分(乗車4時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,680(乗車券9,510円 特別料金4,170円)
  • 494.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 07:46
  • 07:52

[train]

五位堂
  • [line]
    [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線

500円

  • 08:13
  • 08:19

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 08:21
      玉造
    • 08:23
      森ノ宮
    • 08:25
      大阪城公園
    • 08:28
      京橋(大阪府)
    • 08:31
      桜ノ宮
    • 08:33
      天満
  • 08:35
  • 08:44

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 08:48
  • 09:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→13:396時間8分(乗車5時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,680(乗車券9,510円 特別料金4,170円)
  • 494.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 11
    • 07:36
      五位堂
    • 07:38
      近鉄下田
    • 07:40
      二上
    • 07:43
      関屋(奈良県)
    • 07:46
      大阪教育大前
    • 07:50
      河内国分
    • 07:58
      高安
    • 08:00
      河内山本
    • 08:03
      近鉄八尾
    • 08:12
      布施

500円

  • 08:16
  • 08:22

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 08:24
      玉造
    • 08:27
      森ノ宮
    • 08:29
      大阪城公園
    • 08:31
      京橋(大阪府)
    • 08:34
      桜ノ宮
    • 08:36
      天満
  • 08:38
  • 08:44

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 08:48
  • 09:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 07:31発→13:396時間8分(乗車5時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,630(乗車券9,460円 特別料金4,170円)
  • 495.5km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 10
    • 07:36
      五位堂
    • 07:38
      近鉄下田
    • 07:40
      二上
    • 07:43
      関屋(奈良県)
    • 07:46
      大阪教育大前
    • 07:50
      河内国分
    • 07:58
      高安
    • 08:00
      河内山本
    • 08:03
      近鉄八尾
  • 08:09
  • 08:16

[train]

布施
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・東生駒行
  • [発] 6番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 1番線

450円

  • 08:17
  • 08:19

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21
  • 08:24

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 08:26
      高井田中央
    • 08:30
      放出
    • 08:33
      鴫野
    • 08:36
      JR野江
    • 08:39
      城北公園通
    • 08:42
      JR淡路
    • 08:44
      南吹田
  • 08:47
  • 09:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内