現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

築山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
築山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→06:30着8時間47分(乗車8時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,610円
  • 404.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大和朝倉行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:45
      大和高田
    • 21:47
      松塚
    • 21:49
      真菅
  • 21:52着
  • 21:56発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 22:00
      田原本
    • 22:07
      平端
    • 22:11
      近鉄郡山
    • 22:18
      大和西大寺
    • 22:23
      高の原
    • 22:27
      新祝園
    • 22:33
      新田辺
    • 22:39
      大久保(京都府)
    • 22:45
      桃山御陵前
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

960円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:11発→06:30着9時間19分(乗車8時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,610円
  • 404.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大和朝倉行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 21:13
      大和高田
    • 21:15
      松塚
    • 21:17
      真菅
  • 21:20着
  • 21:31発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:36
      田原本
    • 21:42
      平端
    • 21:47
      近鉄郡山
    • 21:54
      大和西大寺
    • 21:59
      高の原
    • 22:03
      新祝園
    • 22:10
      新田辺
    • 22:15
      大久保(京都府)
    • 22:22
      桃山御陵前
    • 22:23
      近鉄丹波橋
    • 22:27
      竹田(京都府)
    • 22:30
      東寺

960円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:08発→10:50着5時間42分(乗車4時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,380円(乗車券6,770円 特別料金3,610円)
    • 374.9km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 15駅
      • 05:11
        五位堂
      • 05:13
        近鉄下田
      • 05:15
        二上
      • 05:18
        関屋(奈良県)
      • 05:21
        大阪教育大前
      • 05:23
        河内国分
      • 05:25
        安堂
      • 05:27
        堅下
      • 05:28
        法善寺
      • 05:31
        恩智
      • 05:33
        高安
      • 05:35
        河内山本
      • 05:38
        近鉄八尾
      • 05:43
        布施

    500円

    • 05:46着
    • 05:51発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 05:53
        玉造
      • 05:55
        森ノ宮
      • 05:57
        大阪城公園
      • 06:01
        京橋(大阪府)
      • 06:04
        桜ノ宮
      • 06:06
        天満
    • 06:08着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:5,720円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:26
        稲荷町(富山県)
      • 10:27
        新庄田中
      • 10:30
        東新庄
      • 10:32
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:39
        越中舟橋
      • 10:42
        寺田(富山県)
      • 10:43
        越中泉
      • 10:45
        相ノ木
      • 10:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。