現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

築地市場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:49発→21:04着1時間15分(乗車49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:847円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・春日方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:52
      勝どき
    • 19:54
      月島
  • 19:55着
  • 20:00発

[train]

門前仲町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 20:02
      木場(東京都)
    • 20:04
      東陽町
    • 20:11
      浦安(千葉県)

350円

  • 20:18着
  • 20:25発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 20:28着
  • 20:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:38
      津田沼

308円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 20:51発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:52
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:54
      放医研正門(京成バス)
    • 20:56
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:57
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:58
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:59
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 19:54発→21:13着1時間19分(乗車55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,057円
    • 41.4km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・両国・春日方面
    • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 19:57
        勝どき
      • 19:59
        月島
      • 20:01
        門前仲町
    • 20:03着
    • 20:09発

    [train]

    清澄白河
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 20:12
        住吉(東京都)

    307円

    • 20:14着
    • 20:22発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:27
        新小岩
      • 20:35
        市川
      • 20:42
        船橋
      • 20:46
        津田沼

    561円

    • 20:53着
    • 20:55発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:57着
    • 21:00発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 21:02
        小仲台町(京成バス)
      • 21:03
        女子高校(京成バス)
      • 21:04
        園生団地入口(京成バス)
      • 21:05
        園生交差点(京成バス)
      • 21:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:08
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 19:49発→21:13着1時間24分(乗車54分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:847円
      • 38.5km
      • [line]
        [train]都営大江戸線・両国・春日方面
      • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 19:52
          勝どき
        • 19:54
          月島
      • 19:55着
      • 20:00発

      [train]

      門前仲町
      • [line]
        [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5番線
      • 4駅
        • 20:02
          木場(東京都)
        • 20:04
          東陽町
        • 20:11
          浦安(千葉県)

      350円

      • 20:18着
      • 20:30発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 20:33
          船橋
        • 20:36
          東船橋
        • 20:39
          津田沼
        • 20:42
          幕張本郷
        • 20:44
          幕張
        • 20:47
          新検見川

      308円

      • 20:50着
      • 20:52発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:54着
      • 21:00発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 21:02
          小仲台町(京成バス)
        • 21:03
          女子高校(京成バス)
        • 21:04
          園生団地入口(京成バス)
        • 21:05
          園生交差点(京成バス)
        • 21:06
          穴川十字路(京成バス)
        • 21:08
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。