現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

節婦→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:02発→18:27着8時間25分(乗車6時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,590円
  • 1128.7km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:14
      新冠

現金:300円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

静内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:14
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 11:44
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 11:55
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,340円

  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 14:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]11:46発→18:45着6時間59分(乗車3時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,992円(乗車券35,362円 特別料金630円)
    • 1006.2km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 7駅
      • 11:50
        大狩部
      • 11:59
        厚賀
      • 12:05
        清畠
      • 12:11
        豊郷(北海道)
      • 12:20
        日高門別
      • 12:35
        富川
    • 12:55着
    • 13:04発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 13:08
        浜田浦
      • 13:13
        浜厚真
      • 13:23
        勇払
    • 13:34着
    • 13:49発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR特急北斗9号・札幌行

    自由席:630円

    • 14:05着
    • 14:11発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行

    現金:2,440円

    • 14:14着
    • 14:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:23着
    • 15:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ピーチ580便

    現金:32,520円

    • 17:05着
    • 17:50発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:00着
    • 18:29発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 18:36着
    • 18:40発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 18:43
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • [!]10:02発→18:45着8時間43分(乗車4時間52分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,562円
      • 1072.6km
      • [line]
        [train]JR日高本線※代行バス・静内行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 10:14
          新冠

      現金:300円

      • 10:25着
      • 10:27発

      [train]

      静内
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 11:14
          厚賀第一(高速・連絡バス)
        • 11:40
          富川大町(高速・連絡バス)
        • 11:44
          門別競馬場前(高速・連絡バス)
        • 11:55
          鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

      現金:2,340円

      • [line]
        [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
      • 大谷地バスターミナル6のりば
      • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
      • 2駅
        • 13:38
          南千歳駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:49着
      • 15:30発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]ピーチ580便

      現金:32,520円

      • 17:05着
      • 17:50発

      [train]

      成田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:00着
      • 18:29発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・西馬込行
      • 3番線発
      • 18:36着
      • 18:40発

      [train]

      京成成田
      • [line]
        [train]京成本線・京成上野行
      • 2駅
        • 18:43
          公津の杜

      402円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。