現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

節婦→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]09:29発→17:11着7時間42分(乗車6時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,870円(乗車券7,660円 特別料金3,210円)
  • 451.4km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:33
      大狩部
    • 09:42
      厚賀
    • 09:48
      清畠
    • 09:56
      豊郷(北海道)
    • 10:06
      日高門別
    • 10:20
      富川
    • 10:36
      汐見
  • 10:50着
  • 10:58発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:03
      浜田浦
    • 11:08
      浜厚真
    • 11:17
      勇払
  • 11:29着
  • 11:51発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行

自由席:620円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,660円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:29発→17:11着7時間42分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,360円(乗車券28,740円 特別料金620円)
  • 454.6km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:33
      大狩部
    • 09:42
      厚賀
    • 09:48
      清畠
    • 09:56
      豊郷(北海道)
    • 10:06
      日高門別
    • 10:20
      富川
    • 10:36
      汐見
  • 10:50着
  • 10:58発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:03
      浜田浦
    • 11:08
      浜厚真
    • 11:17
      勇払
  • 11:29着
  • 11:51発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行

自由席:620円

  • 12:08着
  • 12:24発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行

現金:2,300円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • [!]11:44発→19:50着8時間6分(乗車6時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,250円(乗車券7,660円 特別料金2,590円)
    • 451.4km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 7駅
      • 11:48
        大狩部
      • 11:57
        厚賀
      • 12:03
        清畠
      • 12:11
        豊郷(北海道)
      • 12:21
        日高門別
      • 12:35
        富川
    • 12:53着
    • 13:02発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 13:06
        浜田浦
      • 13:11
        浜厚真
      • 13:21
        勇払
    • 13:33着
    • 14:03発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR千歳線・小樽行
    • 3駅
      • 14:11
        沼ノ端
      • 14:16
        植苗
    • 14:25着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:7,660円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。