現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

箸蔵→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:56発→23:43着6時間47分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,603円(乗車券12,073円 特別料金6,530円)
  • 864.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • 5駅
    • 17:01
      坪尻
    • 17:17
      讃岐財田
    • 17:21
      黒川(香川県)
    • 17:27
      塩入
  • 17:33着
  • 17:44発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • [!]運転状況/運転状況
  • 6駅
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:600円

  • 18:47着
  • 18:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:11,790円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:56発→23:43着6時間47分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,603円(乗車券12,073円 特別料金6,530円)
  • 864.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • 5駅
    • 17:01
      坪尻
    • 17:17
      讃岐財田
    • 17:21
      黒川(香川県)
    • 17:27
      塩入
  • 17:33着
  • 17:44発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • [!]運転状況/運転状況
  • 6駅
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:600円

  • 18:47着
  • 18:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜
    • 22:09
      品川

自由席:5,930円

  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:11,790円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 16:56発→23:43着6時間47分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,743円
  • 853km
  • [line]
    [train]JR土讃線・伊野行
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 24駅
    • 17:04
    • 17:12
      阿波加茂
    • 17:16
      三加茂
    • 17:19
      江口
    • 17:26
      阿波半田
    • 17:30
      貞光
    • 17:35
      小島
    • 17:47
      穴吹
    • 17:52
      川田
    • 17:56
      阿波山川
    • 18:00
      山瀬
    • 18:04
    • 18:12
      阿波川島
    • 18:15
      西麻植
    • 18:20
      鴨島
    • 18:23
      麻植塚
    • 18:26
      牛島
    • 18:30
      下浦
    • 18:33
      石井(徳島県)
    • 18:38
      府中(徳島県)
    • 18:41
      鮎喰
    • 18:44
      蔵本
    • 18:47
      佐古

現金:1,470円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 20:30発

[air]

徳島空港

現金:33,990円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 22:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:02
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:17
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 23:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ