箸尾→園

ルート1
  • [早]
  • [!]05:19発→11:476時間28分(乗車5時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,640(乗車券7,900円 特別料金3,740円)
  • 457.7km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・新王寺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 05:21
      池部
    • 05:24
      佐味田川
    • 05:26
      大輪田

210円

  • 05:30
  • 05:32

[train]

新王寺
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:35
  • 05:41

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 7
    • 05:44
      三郷(奈良県)
    • 05:47
      河内堅上
    • 05:50
      高井田(関西本線)
    • 05:53
      柏原(大阪府)
    • 05:56
      志紀
    • 05:59
      八尾
  • 06:01
  • 06:02

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 06:04
      新加美
    • 06:06
      衣摺加美北
    • 06:08
      JR長瀬
    • 06:10
      JR俊徳道
    • 06:12
      JR河内永和
    • 06:14
      高井田中央
    • 06:18
      放出
    • 06:20
      鴫野
    • 06:23
      JR野江
    • 06:26
      城北公園通
    • 06:29
      JR淡路
    • 06:32
      南吹田
  • 06:34
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 07:58発→12:474時間49分(乗車2時間48分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,910
    • 438.7km
    • [line]
      [train]近鉄田原本線・新王寺行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 1番線
    • 4
      • 08:01
        池部
      • 08:03
        佐味田川
      • 08:07
        大輪田

    210円

    • 08:11
    • 08:13

    [train]

    新王寺
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 08:16
    • 08:22

    [train]

    王寺
    • [line]
      [train]JR大和路線快速・JR難波行
    • [発] 4番線 / [着] 17番線
    • 2
      • 08:37
        久宝寺

    400円

    • 08:43
    • 08:45

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 07:58発→12:474時間49分(乗車2時間51分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:27,980
      • 441.1km
      • [line]
        [train]近鉄田原本線・新王寺行
      • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 08:01
          池部
        • 08:03
          佐味田川
        • 08:07
          大輪田

      210円

      • 08:11
      • 08:13

      [train]

      新王寺
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 08:16
      • 08:22

      [train]

      王寺
      • [line]
        [train]JR大和路線快速・JR難波行
      • [発] 4番線 / [着] 情報無し
      • 4
        • 08:37
          久宝寺
        • 08:45
          天王寺
        • 08:47
          新今宮

      470円

      • 08:51
      • 08:53

      [train]

      JR難波
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:44
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 11:25
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 11:28
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 11:33
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 11:34
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 11:35
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 11:36
          富(高速・連絡バス)
        • 11:40
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 11:42
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:57
      • 12:18

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 12:20
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:22
          大津町
        • 12:25
          武志
        • 12:29
          川跡
        • 12:32
          大寺
        • 12:34
          美談
        • 12:37
          旅伏
        • 12:40
          雲州平田
        • 12:44
          布崎
        • 12:45
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内